+36 случаев коронавируса: статистика по Харьковской области на 8 июня

Коронавирус в Украине: статистика по Харьковской области на 8 июня. Фото: ukrinform.ua

Коронавирус в Украине: статистика по Харьковской области на 8 июня. Фото: ukrinform.ua

События
08 июня 2020 10:21

В Харьковской области за сутки подтвердили 36 случаев коронавируса. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре.

По данным лабцентра, по состоянию на 8 июня в регионе лабораторно подтверждено 1287 случаев коронавируса (+36 за сутки), 577 пациентов из них выздоровели (+15 за сутки). Зарегистрировано 48 новых подозрений на коронавирус.

Update. Позже в лабцентре сообщили, что опубликованные на их сайте данные были ошибочными. Всего в Харьковской области насчитывается 52 умерших, которые болели коронавирусом. Новых случаев за сутки не зафиксировано.

+36 случаев коронавируса: статистика по Харьковской области на 8 июня фото 1+36 случаев коронавируса: статистика по Харьковской области на 8 июня фото 1

Инфографика: labcenter.kh.uaИнфографика: labcenter.kh.ua

Ранее в Харьковском лабораторном центре пояснили, что такое подозрение на коронавирус: его устанавливает врач; при этом результат экспресс-теста может быть положительным или же такой тест может вовсе не проводиться. Также в Харькове тестируют на коронавирус пациентов с пневмонией и проверяют экспресс-тестами пациентов и медиков областного онкоцентра

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях