"На нас валили всех больных": директор "инфекционки" прокомментировал слова Кучера

Директор харьковской "инфекционки" прокомментировал слова Кучера. Фото: antikor.com.ua

Директор харьковской "инфекционки" прокомментировал слова Кучера. Фото: antikor.com.ua

События
27 мая 2020 08:54

Директор Харьковской областной инфекционной больницы Павел Нартов назвал неправдивой информацию, озвученную во время брифинга председателя Харьковской обладминистрации Алексея Кучера.

Об этом сообщает "Cуспільне".

Напомним, глава ХОГА заявил, что  в ситуации с "инфекционкой" считает виновными обе стороны: и руководство больницы, и руководителя облздрава, между которыми сложились плохие отношения.

Детальнее: Скандал с платными лекарствами: Кучер назвал виновных в ситуации с "инфекционкой"

"О закупках: я вообще не понимаю, в чем моя вина. Там все прозрачно и все понятно. Та информация, которая предоставляется, — я не знаю, она из департамента или откуда — она ​​неправидивая. Я хочу сказать вот что: у меня сейчас на руках будут точные цифры, понимаете? Я вам точно скажу: сколько было потрачено, когда, на какие лекарственные средства, у нас это все есть. Я сейчас в палате нахожусь", — сказал Нартов по телефону.

Напомним, директор "инфекционки" заболел коронавирусом. Он сообщил, что сейчас чувствует себя лучше. Нартов также сказал, что медучреждение не могло самостоятельно перенаправить пациентов с подозрением на СOVID в другие медучреждения, поскольку был приказ Департамента.

"Вообще ужас какой-то! Я им об этом два месяца назад говорил, что к нам не надо направлять больных с подозрением на коронавирус, мы должны принимать только подтвержденные диагнозы. А на наше лечебное учреждение валили всех больных! Есть приказ Департамента здравоохранения. О том, что всех с подозрением госпитализируем в нашу больницу. И сейчас есть приказ еще! Повторный приказ! Поэтому мы были загружены, работали с утра до вечера!" — сказал Нартов.

В тему: "Боль, крик, отчаяние": анестезиолог рассказал о ситуации в харьковской "инфекционке"

Директор подчеркивает: информировал всех.

"И Департамент здравоохранения, и администрацию, что этого делать нельзя! Нельзя к нам больных этих госпитализировать, потому что мы не можем предоставить больному одно место в палате, чтобы не было самозаражения от контактного, который с ним находился в палате. Но меня никто не слышал. А сейчас возникла проблема, о которой я уже два месяца говорю, и кафедра говорила, и все, писал докладные записки, штук 5 или 6, писали всем. Никто не слышал. А сейчас какие-то в наш адрес непонятные заявления, обвинения. Однозначно это не наша вина", — сказал директор больницы.

Смотрите также: "Заболевшие врачи покупают лекарства за свои деньги": харьковский анестезиолог рассказал, что происходит в инфекционке 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях