Заразился от родственниц: в Харьковской области патрульный заболел коронавирусом

В Харьковской области полицейский заболел коронавирусом. Фото: unian.net

В Харьковской области полицейский заболел коронавирусом. Фото: unian.net

События
24 апреля 2020 10:33

В Харьковской области сотрудник патрульной полиции заболел коронавирусом. Об этом сообщил глава облуправления Нацполиции Валерий Сокуренко.

По его словам, в Харьковском районе области случай коронавируса у сотрудника патрульной полиции подтвержден. Еще у одного полицейского из Лозовой подозревают COVID-19: ему сделали тест и ждут результатов. Первый сотрудник полиции мог заразиться от родных, которые работают в психбольнице поселка Стрелечье.

"Скорее всего, заразился от родственников, которые работают в лечебном учреждении. В психиатрической больнице работают его жена и теща. А по Лозовой тоже контакты, но там только проведены быстрые тесты, поэтому есть надежда, что, возможно, не подтвердятся. Подозрение еще", — сообщил Валерий Сокуренко.

Глава областной полиции также рассказал, что полицейский, у которого подтвержден диагноз, госпитализирован с правосторонним воспалением легких. Все 8 полицейских, с которыми он контактировал, находятся на самоизоляции и сдали тесты на коронавирус. Состояние заболевшего — удовлетворительное.

"Он себя нормально чувствует, ну как может себя чувствовать человек при правостороннем воспалении легких", — сказал Сокуренко.

По состоянию на 9:00 24 апреля в Украине подтверждено 7647 случаев коронавируса, из них 118 — в Харьковской области.

Ранее в Харьковском лабораторном центре пояснили, что такое подозрение на коронавирус: его устанавливает врач; при этом результат экспресс-теста может быть положительным или же такой тест может вовсе не проводиться. Также в Харькове тестируют на коронавирус пациентов с пневмонией и проверяют экспресс-тестами пациентов и медиков областного онкоцентра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях