Сироте с грудным ребенком на руках таки вернули ее законный дом

К счастью, истоия закончилась в пользу Светланы.

К счастью, истоия закончилась в пользу Светланы.

События
07 октября 2011 16:24

Трагическая история Светланы началась еще в 2000-м году, когда мама ее бросила, папу посадили, а бабушка просто не могла воспитать ребенка из-за проблем со здоровьем. Тогда девочку взял на воспитание один из детских домов, где она и прожила восемь лет.

Как только девушка достигла совершеннолетия, из приюта пришлось уйти. Благо, что у бабушки, был дом, который является собственностью Светланы. Именно туда девушка и решила переехать. Однако не тут- то было.

Как выяснилось, в доме уже живут какие-то посторонние люди, которые, увидев Светлану на пороге, просто закрыли перед ее носом дверь. Не смущает их и тот факт, что у девушки на руках трехнедельный грудной ребенок – девочка по имени София.

Похлопотать за молодую маму взялись юристы – штатный работник техникума Галина Брагина и правозащитник Максим Корниенко.

Дело длилось довольно долго, и первоначальное решение судьи было вовсе не на пользу Светланы. Однако правозащитники на этом не остановились и подали дело на апелляцию.

Под упором юриста, общественности и внимания СМИ таки удалось отстоять правоту молодой мамы. И наконец – то долгожданное решение суда – самозахватчиков выселить!

- Теперь мы ждем полного составления решения суда, чтобы отвезти его в исполнительную службу, дальше все по закону: не захотят выселяться - придется привлекать милицию. В любом случае им придется покинуть дом, - рассказывает правозащитник.

Сейчас Светлана с полугодовалой Софией по-прежнему живет на съемной квартире, но уже в течение двух недель, надеется Максим, все изменится, и у молодой семьи появится собственное законное жилье. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях