Выделят землю: в Харькове появится еще одна колония

В Харькове появится еще одна колония. Фото: publika.md

В Харькове появится еще одна колония. Фото: publika.md

События
13 февраля 2020 09:41

В Харькове планируют построить еще одну колонию. Об этом Vgorode сообщили в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения наказаний.

Возможность выделения участка земли в пределах города заместитель министра юстиции Виталий Василик в ходе визита в Харьков обсудил с мэром города Геннадием Кернесом. По информации ведомства, городской голова дал предварительное согласие на реализацию проекта.

Также во время пребывания в Харькове Василик посетил Алексеевскую колонию №25, в которой недавно был бунт, и пообщался с осужденными.

"Эта колония наполнена, здесь работает производство и по всем формальным и статистическим показателям у руководства Министерства юстиции нет вопросов. Есть много вопросов у Уполномоченного по правам человека и правозащитников относительно методов и условий работы. Сейчас я не вижу оснований для того, чтобы принимать какие-то управленческие решения, но в правоохранительных органах есть соответствующие уголовные производства и мы ждем их результатов", - отметил Виталий Василик.

Напомним, Офис генерального прокурора открыл ряд уголовных производств по фактам пыток заключенных в Алексеевской исправительной колонии №25 в Харькове. 

Ранее представители Харьковской правозащитной группы заявили о нарушениях в исправительном учреждении. Всего правозащитникам  поступило около 20 заявлений от заключенных. 

Смотрите еще новости о стройке в Харькове:

В харьковском зоопарке построят двухэтажный туалет

За 51 миллион: в саду Шевченко на месте домика для лебедей установят фонтан

Дорога через "Барабашово": в Харькове построят новый рынок для предпринимателей

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях