"Желаю всем, чтобы включили": Кернес не знает, будут ли все харьковчане с горячей водой к Новому году

Кернес не знает, когда у всех харьковчан будет горячая вода. Иллюстрация: profidom.com.ua

Кернес не знает, когда у всех харьковчан будет горячая вода. Иллюстрация: profidom.com.ua

События
18 декабря 2019 14:56
Автор: Елена Чернета

Мэр Харьков Геннадий Кернес прокомментировал проблемы с горячей водой в Харькове. Об этом  Vgorode узнал на сессии горсовета сегодня, 18 декабря.

Депутат Игорь Черняк спросил градоначальника, не собирается ли он "потерять" Андреева, директора КП "Харьковские тепловые сети". Напомним, Геннадий Кернес грозил увольнением руководителю теплосетей в прошлом году из-за проблем с горячей водой на Алексеевке.

"Я посмотрел перечень домов в Шевченковском районе, где нет горячей воды. На сегодняшнее утро это — 195 домов. Это больше, чем в прошлом году. В прошлом году господин Кернес обещал, если до Нового года не будет горячей воды, "потерять" господина Андреева. Но мы видим, что проблема остается.  В этом году два вопроса: будет или не будет вода у людей к Новому году и не пора ли "терять" Андреева?

Также есть конкретная информация, на которую прошу обратить внимание: между Минфином и МБРР есть проект повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения. В нем принимает участие КП "ХТС", которое уже заключило договоров на 107 миллионов долларов.  Но самое интересное — дальше.

Возьмем решение Московского районного суда от 18 ноября 2019 года и читаем: один из субподрядчиков, который якобы работает на реконструкции тепловых сетей у господина Андреева. Директор этой фирмы, когда его вызвали в полицию, оказался бездомным, который живет в щитовой. То есть, по документам человек —  директор фирмы, которая получает деньги у теплосетей, дает показания, что "я никто, и живу я в щитовой, меня просто попросили подписать документы". Как такое происходит? Мы говорим про открытость, что город — в рейтингах. А потом — уголовное дело", — сказал Черняк и предложил уволить Андреева и провести аудит КП "ХТС".

"Согласен с вами, что есть такое мнение. Что будет с горячей водой на Новый год: будет ли она у всех? Я желаю, чтобы была у всех, и требую этого. Чтобы все адреса, которые сегодня не имеют горячей воды, были налажены, подключены и работали", — ответил Кернес.

Мэр Харькова также предложил Черняку встретиться с директором КП "ХТС" и рассказать на следующей сессии, что было сделано на деньги, выделенные предприятию.

"Я вам обещаю не увольнение его [Андреева, — прим ред.], а то, что касается встречи и ответа на все вопросы. А потом будем решать", — сказал Кернес.

Смотрите еще новости Харькова о сессии горсовета сегодня:

"Мы формируем сказку": Кернес рассказал про 75 миллионов на украшения Харькова

Еще 33 миллиона: горсовет выделил деньги на погашение долга по зарплатам "ХТС"

"Себя похорони": Кернес защитил "Кремлевскую стену" в парке Горького

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях