"Харьков не имеет особого статуса": Кучер прокомментировал проблемы с отоплением и горячей водой

Новый глава ХОГА Алексей Кучер. Фото: facebook.com/sluganarodu.kucher

Новый глава ХОГА Алексей Кучер. Фото: facebook.com/sluganarodu.kucher

События
07 ноября 2019 09:54

Новый глава Харьковской ОГА Алексей Кучер прокомментировал вопрос с отопительным сезоном в Харькове и поставкой горячей воды. Он сказал об этом в конце совещания с участием с президента Владимира Зеленского, которая началась со слов гаранта: "Почему у вас в любом здании очень холодно? Хотел бы спросить и мэра, и председателя ОГА ... ".

Напомним, вчера, 6 ноября, Алексей Кучер стал главой ХОГА: что о нем известно

Смотрите также онлайн-трансляцию рабочей поездки Зеленского в Харьков.

"У нас исторически так сложилось, что есть Харьковская область, а есть Харьков. Я неоднократно уже об этом сообщал. Это как будто отдельный регион. Но очень важно, что я теперь как лицо, возглавляющее Харьковскую областную государственную администрацию, отвечаю за всех жителей на территории Харьковской области. Харьков не имеет особого статуса. Теперь я отвечаю за тех людей, которые есть в Харькове, а их большинство в городе Харькове. Насколько мне известно, есть большие проблемы относительно отопления сейчас. Сегодня тепло, нормально, но через пару дней у нас будут морозы. И что делать тем людям, которые замерзают? Это очень серьезная проблема", — сказал Алексей Кучер.

По состоянию на 15:00 6 ноября в Харькове подключены к отоплению 93,36% домов и объектов социально-культурной сферы, сообщают в горсовете.

Представителей городской власти на совещании с Зеленским не было. Корреспондент "МедиаПорта" в течение дня пытался выяснить, почему и были представители Харьковского горсовета приглашенными. Харьковский городской голова Геннадий Кернес на телефонные звонки не отвечает, а его первый заместитель Игорь Терехов, выслушав вопрос, сказал, что занят и не ответил.

Напомним, Зеленский и Кучер пообщались в Харькове с противниками Кернеса

Читайте также: Зеленский о мэрах Харькова, Одессы и Днепра: "Мы не будем поддерживать их на выборах"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях