Зеленский о мэрах Харькова, Одессы и Днепра: "Мы не будем поддерживать их на выборах"

Зеленский на пресс-марафоне рассказал о местных выборах в Украине. Фото: president.gov.ua

Зеленский на пресс-марафоне рассказал о местных выборах в Украине. Фото: president.gov.ua

События
11 октября 2019 09:40

Вчера, 10 октября, во время 14-часового пресс-марафона президент Украины Владимир Зеленский сказал, что не будет поддерживать на местных выборах действующих мэров. В частности, речь шла о городских головах Харькова, Одессы и Днепра.

"Партия "Слуга народа" и я лично — мы не будем поддерживать действующих мэров городов, о которых вы сказали. Однозначно. Хотя, я знаю, что у них есть большая поддержка в своих городах, — ответил Зеленский. — Почему очень сложно нашим губернаторам? Потому что наши губернаторы не имеют единой политики с мэрами городов. Но люди выбирают. Одесситы, харьковчане или любой город нашей страны. Наша партия не будет поддерживать этих людей. Потому что мы обещали перезагрузку власти, и мы будем готовить крепких людей как альтернативу".

Президент добавил, что провести досрочные местные выборы в Украине мешают "законодательные вещи, которые нельзя нарушать". Также Зеленский рассказал о назначении нового главы ХОГА.

Пресс-марафон Владимира Зеленского (полная запись). Видео: Факти ICTV

Напомним, Геннадий Кернес был удивлен результатами выборов в Верховную Раду по Харькову и заявил, что условия борьбы были неравными. Также он сообщил о готовности участвовать во внеочередных местных выборах.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях