СМИ: завтра Зеленский приедет в Харьков

Зеленский приедет в Харьков 6 ноября 2019 — СМИ. Фото: Офис Президента

Зеленский приедет в Харьков 6 ноября 2019 — СМИ. Фото: Офис Президента

События
05 ноября 2019 09:37

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 6 ноября, посетит Харьков. Об этом сообщают Insider News, ссылаясь на информацию от источника, близкого к окружению главы государства.

В программе посещения два основных вопроса. Первый касается природных ресурсов и борьбы за их законное использование. Должно пройти совещание правоохранителей с участием Президента, на котором будут подниматься проблемы добычи песка, вырубки леса и другие. Следственные подразделения Национальной Полиции получили указание готовиться к отчету по уголовным производствам, касающимся этой сферы деятельности.

Второй вопрос коснется в первую очередь кадровых перемен в ХОГА. По информации источника, должно состояться назначение нового губернатора.

Напомним, также Кабмин утвердил нового председателя ХОГА. Им должен стать Алексей Кучер — мажоритарщик от партии "Слуга народа". Однако президент еще не подписал указ о его назначении.

Первый рабочий визит Владимира Зеленского в Харьков состоялся 17 июля. В этот день он пригрозил уволить глав областной прокуратуры и СБУ и вызвал "на ковер" чиновника Виктора Сысу. На днях суд арестовал скандального директора лесхоза на Харьковщине Сысу.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях