"Жду вас завтра в 10": Зеленский в Харькове вызвал "на ковер" чиновника

Зеленский в Харькове по телефону вызвал "на ковер" чиновника

Зеленский в Харькове по телефону вызвал "на ковер" чиновника

События
17 июля 2019 18:39

Владимир Зеленский во время совещания в Харькове позвонил главе "Гутянского лесхоза", которого обвинили в причастности к масштабным вырубкам леса на Харьковщине.  

Напомним, президент Украины в ходе своего визита в Харьков встретился с директором ГП "Октябрьский лесхоз" Русланом Чагаровским, которому сегодня ночью сожгли машину, и обсудил масштабы вырубки леса в регионе. По словам руководителя госпредприятия, в Харьковской области налажена схема вырубки и продажи деревьев за границу, сообщает NewsRoom.

"В Октябрьском лесхозе мы провели ревизию 10% леса. Ущерб уже составляет 80 миллионов гривен. По нашим прогнозам, после полной проверки эта цифра превысит 200 миллионов", — заявил Чагаровский.

В вырубках Чагаровский обвинил экс-главу областного лесхоза Александра Зинченко и кандидата на эту должность Виктора Сысу. Последнего на встрече не было, его представлял заместитель. Мужчине предложили позвонить руководителю, однако тот не ответил. После этого Владимир Зеленский лично набрал главу "Гутянского лесхоза" и предложил ему приехать в Офис президента. "Я вас чекаю завтра о десятій ранку в Адміністрації Президента", — сказал Зеленский.

Смотрите также видеотрансляцию визита Зеленского в Харьков

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях