"Отправили лечиться домой": в Харьковской области — скандал из-за кори

В Харьковской области — скандал из-за кори. Фото иллюстративное

В Харьковской области — скандал из-за кори. Фото иллюстративное

События
13 мая 2019 11:08
Автор: Алина Бычек

Жительница Харьковской области жалуется на врачей, которые несвоевременно диагностировали корь у ее знакомого, а также отправили его лечиться домой. Скандал, который разгорелся в поселке Близнюки, активно обсуждают в группе "Нове Життя" на Facebook.

Напомним, в Харьковской области — еще 272 заболевших корью за неделю

"За последние несколько недель уже трое взрослых людей, которые, кстати, работают в одном и том же магазине в центре поселка, заразились этой болезнью, — написала Ирина Бебешко. — Мой знакомый также заболел, и когда обратился в больницу с высокой температурой (более 39,3), врачи без установления точного диагноза, назначили антибиотик. Через несколько дней, когда лечение не помогало, а температура держалась и не спадала, обратился в больницу снова. Ему изменили курс лечения и отправили домой. А уже на седьмой день болезни, когда начались высыпания на коже, обратившись к врачу, получил диагноз корь. Прописав "Бисептол" и витамин С, его даже не госпитализировали, объяснив, что в Близнюках инфекционное отделение закрыто. Отправили домой, где живет жена и пятилетняя дочь. Это просто ужасно".

В комментариях люди начали возмущаться и писать о безответственности и халатности врачей. Анастасия Бойко сообщила, что у ее знакомой кровь на корь взяли на 4 день нахождения в стационаре, а также отпустили домой на пару дней, "так как выходные".

Затем в обсуждение вмешалась медик. "В настоящее время амбулаторное лечение — с назначением антибиотиков. Госпитализировать не можем, потому что инфекционное отделение закрыто. Весь удар и всю ответственность негласно сбросили на семейного врача, — прояснила ситуацию Наталия Павлюк. — Комментировать лечение, которое проводится по международным протоколам, людям, которые в этом не разбираются, не советую".

"Отправили лечиться домой": в Харьковской области — скандал из-за кори фото"Отправили лечиться домой": в Харьковской области — скандал из-за кори фото 1

В Харьковской области — скандал из-за кори

Смотрите еще новости на тему "Корь в Харькове":

Отвечают врачи: можно ли прививаться от кори после 30 ле

 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях