Убийство в харьковском супермаркете: госбюро расследований провело обыск

В Харькове расследуют стрельбу в супермаркете. Фото: vedomosti-ua.com

В Харькове расследуют стрельбу в супермаркете. Фото: vedomosti-ua.com

События
28 февраля 2019 09:07

Администрация харьковского супермаркета, в котором зимой 2018 года охранник застрелил посетителя, отказалась предоставить следователям Государственного бюро расследований (ГБР) полное видео с место происшествия. Тогда следователи провели обыск в магазине.


Что случилось


Напомним, ранее Vgorode сообщал, что 5 декабря 2018 года в супермаркете "Рост" на улице Шевченко охранник застрелил 24-летнего парня. По информации полиции, покупатель вел себя неадекватно и отказался оплачивать товар, а когда его отвели в служебное помещение, набросился на сотрудника охраны с ножом. В ответ тот открыл огонь.

Однако мать погибшего парня не верит в эту версию и утверждает, что сына убили выстрелом в спину. А в полиции говорят, что парень был наркозависимым.

Позже в супермаркете заявили, что видео с камер наблюдений у них не сохранилось, хотя в социальных сетях есть фрагмент видеозаписи.

Видео: ГородХ


Что показал обыск в супермаркете


По словам директора Полтавского территориального управления Государственного бюро расследований Владимира Тимошко, полиция расследует смерть в супермаркете как "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" (ст. 348 УК Украины ), а ГБР — как убийство (ст. 115 УК Украины).

"На официальный запрос наших следователей предоставить полное видео с места события в рамках расследования законности применения оружия полицейским, администрация супермаркета "Рост" ответила отказом", — рассказал "Укринформу" Тимошко.

Также он сообщил о результатах обыска и изъятия документов в магазине:

"Установлено, что часть свидетелей-сотрудников супермаркета находились не там, где указано в их показаниях", — сказал Тимошко.

Смотрите еще криминальные новости Харькова:

Автоматы и гранаты: в Харькове накрыли группировку, вооруженную до зубов

Голова на балконе: в Харькове судят семью каннибалов

Новости Украины и мира сегодня, 28 февраля 2019

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях