Надкусил товар: в полиции рассказали подробности стрельбы в харьковском супермаркете

В полиции Харькова рассказали о том, как случилась стрельба в супермаркете. Фото: dpchas.com.ua

В полиции Харькова рассказали о том, как случилась стрельба в супермаркете. Фото: dpchas.com.ua

События
06 декабря 2018 14:03

В полиции Харькова раскрыли подробности стрельбы в супермаркете на улице Шевченко. По словам Олега Гроня, начальника Управления полиции охраны Харьковской области, пострадавший полицейский был на службе.

Сотрудник супермаркета попросил ГСО-шника разобраться в конфликте. Оказалось, что на кассе в это время был покупатель, который не хотел платить за продукты, которые набрал. По словам Гроня, мужчина вел себя неадекватно и испортил товар (надкусил). Какой именно товар — начальник Управления полиции охраны не смог уточнить.

"Наш сотрудник подошел, представился, предложил пройти в служебное помещение для выяснения обстоятельств. Он находился там с посетителем, пока сотрудник супермаркета вызывал полицию. Гражданин набросился на нашего сотрудника, нанес несколько ножевых ударов в область головы, шеи и туловища. Наш сотрудник был в бронежилете, это спасло его немного. После этого, так как была угроза жизни и здоровью, он согласно статье 46 Закона Украины "О Национальной полиции" применил табельное огнестрельное оружие", — сообщил "UA: Харків" Гронь.

Видео: UA: Харків

По словам начальника Управления полиции охраны, полицейский выстрелил в нападающего дважды и попал в туловище. Позже мужчина умер в больнице. Сотрудник полиции охраны перенес операцию, его состояние — стабильное, ранение не угрожает жизни.

Сейчас следователи устанавливают, в каком состоянии был посетитель супермаркета. Также появилось видео с камер наблюдения "Роста". Они зафиксировали, как из здания супермаркета выбегают двое парней, один из которых падает на землю.

Видео: Город Х

Государственное бюро расследований проверит законность применения оружия харьковским полицейским. Этим займутся работники Полтавского управления.

Смотрите еще свежие новости Харькова онлайн:

Без света — три общежития: в центре Харькова взорвался и сгорел трансформатор

Залез через форточку: под Харьковом вор ограбил старушку и жил в ее доме

Новости Украины и мира 6 декабря

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях