Презерватив, палатка, монеты: жители Покотиловки рассказали о находках в зарослях, где убили Алису

Убийство в Покотиловке: местные жители рассказали о находках в зарослях, где задушили Алису Онищук

Убийство в Покотиловке: местные жители рассказали о находках в зарослях, где задушили Алису Онищук

События
13 ноября 2018 10:07

В Харьковской области расследуют жестокое убийство и изнасилование 15-летней Алисы Онищук из Покотиловки

Как писал ранее Vgorode, тело Алисы нашли в лесополосе возле тропинки на железнодорожную станцию в Покотиловке. Правоохранители обнародовали фоторобот предполагаемого преступника. Несмотря на опровержение полиции, в социальных сетях распространяют информацию о серийном убийце, а также фото "покотиловского маньяка"

К поискам улик подключились и местные активисты, которые прочесали все окрестности возле зарослей. Было сделано много интересных находок. Например, по рассказам участников поиска, на месте преступления нашли презерватив, сообщают "Факты".

В пресс-службе полиции Харьковщины эти данные не подтвердили, однако и не опровергли. "Если у вас есть такая информация, то вы можете ее обнародовать. Но это — неофициально. Мы делаем все возможное, чтобы найти преступника. Уже опросили огромное количество свидетелей. Всего предстоит поговорить с 16 тысячами местных жителей, которые могут сообщить нам какую-либо информацию об убийце", — сказали в полиции Харьковской области.


Что нашли активисты


Презерватив, палатка, монеты: жители Покотиловки рассказали о находках в зарослях, где убили Алису фото

О находках вблизи места убийства Алисы из Покотиловки и догадках активистов рассказал местный житель Николай. Подчеркнем, что информация неофициальная. В полиции пока подробностей расследования не оглашают. Далее приводим его цитату. 

"Алиса, когда полиция нашла ее тело, лежала на спине. Она была без обуви. В полиции говорят, что видимых следов побоев на теле девочки не обнаружили. Но у меня — другая информация. На лице были синяки и ссадины. Алису кто-то сначала избил. Интересно, что одежда на девочке не была разорвана. Хотя, как известно, Алису перед смертью изнасиловали. А теперь подумаем: убийца и насильник после совершения преступления аккуратно одевает свою жертву?!

Алиса пропала примерно в половине восьмого утра. Да, место, где нашли ее труп, на первый взгляд, глухое. Заросли, в стороне от автотрассы. Но сейчас после дождей по этому лесу ходят грибники. Кроме того, этой же тропинкой ходят люди на железнодорожную станцию. Алиса не могла не кричать. Но ее, получается, никто не услышал?

На месте преступления, кроме презерватива, были обнаружены несколько монет, которые, возможно, принадлежат убийце. Еще нашли металлическую заклепку, которая, вероятно, была на куртке маньяка. Еще одна интересная деталь — кроссовки Алисы найдены по одну сторону дороги, а тело — по другую. Лично у меня возникает вопрос: действительно ли девочку убили там, где обнаружили ее тело?

Маньяк, кстати, действовал со знанием дела. Телефон Алисы, который так и не нашли, был разобран. Об этом проболтался один из сотрудников полиции. Он также сказал, что у полиции уже есть номер телефона маньяка. Номер сейчас, правда, не активен. Что касается фоторобота предполагаемого убийцы, то, по моей информации, мужчину с такими приметами задерживала полиция. Но подозреваемого тут же отпустили. У него оказалось железное алиби. Кстати, человека, похожего на того, что изображен на фотороботе, многие видели на станции Комаровка 5 ноября. Он садился в маршрутку, которая отправлялась в Харьков. Люди звонили в полицию, но мы пока не знаем, нашли его или нет".


Пока никто не задержан


В пресс-службе полиции рассказывают, что граждане проявляют бдительность и часто им звонят, если видят кого-то подозрительного. "Мы оперативно проверяем каждый сигнал. Но пока никто не задержан", — добавили правоохранители.

"Из уха у Алисы пропала сережка, — говорит еще один активист Сергей Мовчан, принимавший участие в поисках улик преступления. — Сережка недорогая, обычная бижутерия. Мы ее нигде не нашли, хотя осмотрели, можно сказать, каждый кустик. Не нашли и портфеля девочки, который, вероятно, убийца унес с собой, как трофей. Неподалеку от места преступления была обнаружена палатка. Мы сначала подумали, что эта палатка принадлежит бомжу, который в день убийства Алисы 2 ноября, был найден мертвым возле детского садика. (Следов насильственной смерти в этом случае не обнаружили, — ред.). Но когда посмотрели, что внутри, то поняли, что, скорее всего, в этой палатке ширялись наркоманы. Могли ли они быть причастны к убийству Алисы, пока не известно".

Журналисты проводят свои расследования. Например, в сюжете телеканала 1+1 обращают внимание на одну странность: мама, нашедшая кроссовку Алисы еще в восемь утра, сообщила в полицию об исчезновении дочери только вечером. Сама женщина, кстати, с прессой общаться не захотела.


Фоторобот "покотиловского маньяка"


Фоторобот подозреваемого в убийстве девушки под Харьковом. Фото: ГУ НП в Харьковской области

Фоторобот "покотиловского маньяка"

Ранее следователь сообщал Vgorode приметы подозреваемого: на вид 35-45 лет, рост 185 см, худощавого телосложения, мешковатая темная одежда. Если у вас есть какие-либо сведения об убийстве или запись с видеорегистратора, на которой может быть преступник, сообщите в полицию Харьковского района по телефону: 093-822-23-39 или другим удобным способом.

Также правоохранители просят всех, кто видел рюкзак девочки или знает что-либо о ее местонахождении, сообщить по тому же номеру (093-822-23-39).

Презерватив, палатка, монеты: жители Покотиловки рассказали о находках в зарослях, где убили Алису фото 1

Смотрите еще новости о "покотиловском маньяке"

Новости Украины и мира 13 ноября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях