Кандидат педагогических наук: в Харькове уволили маму из "родительской тройки", которая унизила девочку из-за торта

Из школы женщину уволили, но она продолжает учить студентов-педагогов в Харькове. Фото: Kompasiana.com

Из школы женщину уволили, но она продолжает учить студентов-педагогов в Харькове. Фото: Kompasiana.com

События
29 октября 2018 14:12

В Харькове уволили Наталью Толяренко, маму из "родительской тройки", которая обделила тортом и при всем классе унизила девочку. Женщина работала учителем информатики в школе №151, где и произошел скандал

Напомним, 19 октября дети праздновали окончание четверти. Шестикласснице Диане не дали кусок торта, выставили ее у доски и сказали, что так вышло потому, что ее родители не сдали деньги на нужды класса. В Департаменте образования Харьковского городского совета занимаются проверкой школы. Мама Дианы говорит, что над ее дочерью продолжают издеваться. В итоге учительницу, которая допустила эту ситуацию, отстранили от классного руководства, но не уволили.

Наталья Толяренко является кандидатом педагогических наук. Она совмещала работу в школе с преподаванием на кафедре информационных технологий Харьковского национального педагогического университета имени Григория Сковороды. По информации ICTV, из школы женщину уволили задним числом. А вот со студентами она продолжает работать.

По словам ректора вуза Ивана Прокопенко, Толяренко является выпускницей "педа". Но таким приемам, которые она применила в школе, в университете ее не обучали. Ректор утверждает, что если бы такая ситуация произошла в вузе, женщину бы уволили. Но в данный момент она остается на своей прежней должности.

"За аморальный проступок можно увольнять. Суд никогда не возобновит после такого на работе. Но проступок Толяренко совершила не в вузе. Если ее практика распространится и на студентов, то будет другой разговор", — сказал Прокопенко.

Видео: ICTV

По словам мамы пострадавшей девочки, Толяренко извинилась, но в ее искренность женщина не верит.

"Я как мама прошу прощения у родителей Дианы. Я поступила, может быть, не толерантно. Но вы меня извините: вы, пожалуйста, подойдите в магазин и попросите — вам бесплатно торт дадут?", — сказала Толяренко.

"Не у меня надо просить прощения", — говорит мама Дианы Татьяна Блинова. — "Нужно при всем классе просить прощения у Дианы. Взрослый человек обидел ее, он ее унизил. Поэтому я не считаю это извинением".

Смотрите еще актуальные новости по теме:

"Столько сладкого не съест": девочку, униженную в харьковской школе, задарили тортами

Скандал в харьковской школе: родители уверяют, что учителя на празднике не было

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях