Смерть мотогонщика под колесами джипа: в Харькове судили виновницу ДТП

В Харькове судили Ольгу Котову, обвиняемую в смертельном ДТП

В Харькове судили Ольгу Котову, обвиняемую в смертельном ДТП

События
31 августа 2018 18:17
Автор: Елена Чернета

Сегодня в Харькове прошел суд над Ольгой Котовой, обвиняемой в гибели чемпиона по мотокроссу. Об этом Vgorode узнал из сообщения тети погибшего 19-летнего Андрея Бессонова.

Напомним, 6 июля в центре Харькова Toyota насмерть задавила 19-летнего мотогонщика, который ехал на велосипеде. Парня забрала "скорая", но спасти его не удалось — внутренние органы были полностью раздавлены колесами. Родные парня рассказали, что Андрей умирал в страшных муках. На похороны близкие мотогонщика пришли в футболках с номером "37". Водителя перевели из свидетеля в статус подозреваемой. В суде показали видео с места жуткого ДТП в центре Харькова. 13 июля для Ольги Котовой избрали меру пресечения — 60 дней ареста без права внесения залога. Однако адвокаты женщины обжаловали это решение из-за слабого здоровья клиентки

Сегодня, 31 августа, Дзержинский районный суд не изменил меру пресечения для Ольги Котовой и оставил в СИЗО до 30 сентября. Однако женщина все равно отправится в больницу для проведения независимой экспертизы состояния здоровья.  При этом, по словам Натальи, тети погибшего, родных мотогонщика исключили из участников заседания в самом начале дела и лишили возможности предоставить все собранные доказательства. 

Всем спасибо кто приехал и принял участие в процессе! Вместе мы сила?? только внимание общественности помогло не изменить меру пресечения, но к сожалению Нас исключили из участников заседания в самом начале дела и у нас нет возможности предоставить все собранные доказательства( Котовой буду делать независимую экспертизу состояния ее здоровья и она таки поедет в больницу( Ребят, очень сложно бороться с коррупцией и бюрократией, ТОЛЬКО ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ!!! Не оставайтесь равнодушными, умоляем???? будем людьми всегда?? пока такие как Котова могут избежать наказания и будет это все происходить, никто из вас и ваших близких не в безопасности к сожалению?????? помним нашего мальчика??

Допис, поширений користувачем @ nat.a22

Смотрите еще свежие новости Харькова:

Есть пострадавшие: в Харькове произошли две крупные аварии

Помоги найти: харьковская полиция ищет ключевого свидетеля в деле о ДТП на Сумской

Новости Украины и мира 31 августа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях