"Внутренние органы были полностью раздавлены колесами": сегодня в Харькове хоронят 19-летнего чемпиона по мотокроссу

Мотогонщик Андрей Бессонов погиб в ДТП в центре Харькова

Мотогонщик Андрей Бессонов погиб в ДТП в центре Харькова

События
10 июля 2018 11:39
Автор: Алина Бычек

Сегодня на 12 городском кладбище в Харькове похоронят 19-летнего мотогонщика Андрея Бессонова, который в пятницу, 6 июля, погиб под колесами автомобиля.

Напомним, в центре Харькова в результате ДТП насмерть задавили 19-летнего мотогонщика, который ехал на велосипеде. Парня забрала "скорая", но спасти его не удалось.

"Умирал в страшных муках": родные харьковского мотогонщика рассказали подробности смертельного ДТП

Родственники погибшего продолжают искать правду и надеются на справедливое расследование дела. Говорят, женщина, которая была за рулем внедорожника, даже на допрос к следователю не явилась, пишет ГХ

"Я не знаю, кто эта женщина и где она сейчас. Она даже в полицию для дачи показаний не явилась, хотя ей было назначено на 9 утра в понедельник. Машина пока на штрафплощадке, но скоро ее можно будет забрать – по закону, если в течение 72 часов не объявлено о подозрении, автомобиль отдают владельцу. Более того, она пытается сделать виновным моего сына, говорит, что он выезжал с территории больницы и выскочил ей под колеса. Хотя он ехал домой с тренировки, со стороны метро "Университет"", — говорит Андрей Бессонов-старший.

В то же время, в пресс-службе Нацполиции Vgorode рассказали, что водитель "Тойоты" не скрывается от следствия и на допросе была. "Изъяты записи с видеорегистратора, материалы скрупулезно собираются. Подробностей предоставить не можем, пока нет результатов технической экспертизы", — пояснили в полиции.

Родственники погибшего парня ведут свое расследование — пытаются собрать свидетельства очевидцев. На призыв в интернете отозвалось много людей, которые как один говорят, что вины парня в случившемся нет, отмечает Бессонов-старший. Да и сам он после трагедии ездил на место происшествия, изучал "дорожные" нюансы.

"Здесь стоит знак, который запрещает поворот, а она поворачивала. Водитель внедорожника пренебрегла предупреждающим знаком — и этим все сказано. Люди, говорят, что она не просто сбила сына, а поездила по нему колесами туда-сюда. Его сразу же забрали в реанимацию областной больницы, рядом с которой все произошло. Голова цела, на лице – ни одной царапины, а внутренние органы полностью раздавлены колесами", — вздыхает отец погибшего парня.

Другие ДТП в Харькове

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Штраф — 51 гривна: хозяин собак, которые час рвали мужчину под Харьковом, остался на свободе

Издевательства на вокзале: полицейскими, которые избили человека в Харькове, занялась прокуратура

Новости Украины и мира 10 июля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях