"Умирал в страшных муках": родные харьковского мотогонщика рассказали подробности смертельного ДТП

В ДТП в центре Харькова погиб мотогонщик. Фото: instagram.com/nat.a22

В ДТП в центре Харькова погиб мотогонщик. Фото: instagram.com/nat.a22

События
09 июля 2018 10:51

Родные 19-летнего мотогонщика из Харькова Андрея Бессонова, который погиб под колесами Toyota Prado, разыскивают очевидцев происшествия. Молодой человек — чемпион Украины и тренер по мотокроссу. Параллельно он учился на экономиста в ХНУ им. Каразина.

Как писал ранее Vgorode, страшное ДТП произошло в пятницу, 6 июля. В центре Харькова насмерть задавили 19-летнего мотогонщика, который ехал на велосипеде. Пострадавшего забрали медики "скорой", но спасти его не удалось.

Свидетели происшествия утверждают: как произошел наезд – никто не успел понять. Андрей ехал по проспекту Независимости в сторону пр. Науки. Двигался очень медленно. Водитель Toyota ехал напротив. На маленькой скорости стал поворачивать и зацепил велосипедиста. Андрей стал на ногу, чтобы не упасть, а джип добавляет газа, сбивает парня и "топчет" его колесами, сообщает ГХ.

"Сбил сильно, переехал и, заехав на бордюр, остановился об дерево. Это произошло мгновенно. Слышен скрежет, потом вой человека, и вот он уже под джипом. А машина продолжает буксовать, переминая и дробя человека под собой", - написал в Фейсбуке Кирилл Евглевский, который первым поспешил на помощь. Однако позже парень удалил свой пост.


Родственники погибшего парня боятся, что дело замнут


Погибший в ДТП харьковский мотогонщик Андрей Бессонов

Погибший в ДТП харьковский мотогонщик Андрей Бессонов

Отец погибшего не находит себе места. Говорит: сын едва научился ходить, тут же сел на велосипед и к 19-ти годам управлял двухколесным транспортом безукоризненно.

"В два года он уже ездил на двухколесном велосипеде, а через 17 лет его убила женщина на "Тойоте". Убила своим джипом нашего молодого чемпиона по мотокроссу, который ехал на велосипеде", — вздыхает Андрей Бессонов-старший.

Родственники погибшего парня боятся, что дело замнут. Говорят, единственный свидетель происшествия написал в соцсети пост об увиденном, но вскоре его удалил по непонятным причинам. Семья решила самостоятельно поднимать общественность и даже отыскала фотографии водителя с места ДТП.

"Андрея сбила 58-летняя Ольга Котова. Мальчик умирал в страшных муках. Она сделала попытку уехать с места происшествия. Теперь они пытаются сделать виноватым моего племянника. Вся информация из сети удаляется", — пишет Наталья, тетя погибшего.

19-летнего Андрея Бессонова похоронят на Жихорском кладбище рядом с дедом, который тоже был профессиональным мотогонщиком.

Всем кто неравнодушен!!! Ребят, сделайте перепост максимально возможный!!! Котова Ольга Александровна 12.07.1960 на джипе Тойота прадо сбила насмерть Бессонова Андрея 19 лет. Мальчик умирал в страшных муках. Она сделала попытку уехать с места происшествия, теперь они пытаются сделать виноватым моего племянника. Вся информация в сети удаляется. Харьков должен знать своих героев в лицо. Когда же это прекратится в нашем городе???? Пока все будут безнаказанно уходить от ответственности, никто из вас и ваших близких и детей не в безопасности. Давайте не допустим этого. Пусть общественность давит на правоохранительные органы. Умоляю ??????????????#kharkiv #kharkiv_blog #kharkov_ukraine #kharkov_photo #kharkov_blog #kharkiv_instacity #kharkiv_official #kharkivsportcity #kharkiv_page #kharkivmarathon #kharkiv_live

Публикация от @ nat.a22

Другие ДТП в Харькове

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Видеофакт: харьковская "автоблогерша на миллион" устроила пьяную драку на дороге

Трагедия на Ивана Купала: умер малыш, который под Харьковом упал в костер

Новости Украины и мира 9 июля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях