Кто виноват: полиция Харькова раскрыла подробности ДТП, в котором погиб автоблогер

Полиция раскрыла подробности ДТП под Харьковом, в котором погиб автоблогер. Фото: скриншот видео

Полиция раскрыла подробности ДТП под Харьковом, в котором погиб автоблогер. Фото: скриншот видео

События
11 мая 2018 10:47

Полиция раскрыла детали дела о ДТП в Кутузовке, в котором погиб харьковский автоблогер. О подробностях этой резонансной аварии рассказал Олег Бех, начальник ГУНП Украины в Харьковской области.

Справка Vgorode. Жуткое ДТП под Харьковом, в результате которого погиб стритрейсер, произошло 1 мая в районе села Кутузовка. Погибший оказался автоблогером, известным под ником amigo_s_. Второй участник ДТП, Дмитрий Одарченко, был пьян, что подтвердила экспертиза. Суд постановил взять его под арест. При этом Одарченко ранее был не в ладах с законом, а погибший парень выкладывал видео (позже удаленные), на которых он ездил по встречной полосе и "давал угла" в центре Харькова. Позже появилось видео, снятое через минуты после автокатастрофы.


Другого водителя не было


Полицейский сообщил, что Дмитрий Одарченко был за рулем "Тойоты" в момент ДТП, хотя сразу после аварии водитель отрицал это:

"Водителем был фигурант дела, и он был задержан. У нас достаточно доказательств, что он находился в этом внедорожнике, находился за рулем, поэтому ему было объявлено подозрение, и указанное лицо привлекается к уголовной ответственности", - сообщил Бех.

Также Олег Бех подчеркнул, что водитель "Тойоты", не получал удостоверения и не имеет к силовикам никакого отношения:

"Водителем был фигурант дела, и он был задержан. У нас достаточно доказательств, что он находился в этом внедорожнике, находился за рулем, поэтому ему было объявлено подозрение, и указанное лицо привлекается к уголовной ответственности", - сообщил Бех.

Видео с места аварии. Внимание, видео содержит ненормативную лексику!


Кто виноват в ДТП под Кутузовкой


Начальник областной полиции рассказал, что у следствия есть доказательства, что виновником аварии является Одарченко:

"Водитель внедорожника "Тойота Ленд Крузер 200" выехал на встречную полосу и в лобовую столкнулся с автомобилем "Шевроле Корвет". Это подтверждено, потому что есть достаточное количество свидетелей, есть в наличии предоставленные водителями видеорегистраторы", - сказал Олег Бех.

Также он отметил, что Одарченко не хотел сдавать анализ на опьянение следователям. В образцах крови, которые водитель сдал медикам, был найден алкоголь. Сейчас мужчина по решению суда находится под арестом без права внесения залога.

"Кроме того, указанное лицо не хочет сотрудничать со следствием. Всячески пытается его затягивать. Следователи работают с теми материалами, которые есть. Я надеюсь, с этим делом внимательно и объективно разберутся", - рассказал Бех.

"Дело будет расследоваться столько, сколько нужно. Потому что участники производства постоянно подают ходатайства, чтобы подтвердить свою правоту или опровергнуть какие-то доводы обвинения. Задача следователя - направить в суд все материалы, чтобы судья не вернул дело в следственное управление для устранения недостатков", - подытожил начальник главка для "Темы дня".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Видеофакт: в Харькове руферы по кондиционерам залезли на памятник Скрипачу

"Украины нет как страны": в Харькове лицеиста исключили из-за поста в соцсети

Новости Украины и мира 11 мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях