Мы знаем, что обсуждают в городе 11 мая

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
11 мая 2018 09:50
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Бургерная из Белой Церкви изменила эмодзи чизбургера в Google


Осенью 2017 года писатель Томас Бикдел в своем Twitter указал, что в эмодзи бургера от Google сыр нарисован под котлетой, тогда, как Apple "уложила" его над котлетой, как в рецепте. Коллектив ресторанов сети бургерной BurgerBoom в Белой Церкви не стал мириться с этой несправедливостью и 28 октября отправил письмо на имя исполнительного директора корпорации Google Inc. Сундару Пичаи с просьбой повлиять на ситуацию. И вот позавчера, 8 мая, в Маунтин-Вью Google открыла свою ежегодную конференцию разработчиков I/O-2018, которая началась с обсуждения именно сырного вопроса в эмодзи бургера. 

Эту историю опубликовали BurgerBoom на своей странице в Facebook. 

- Вы не поверите, но эта конференция началась именно с обсуждения нашего вопроса. Более того, Сундар Пичаи указал, что этот важный вопрос был решен, а заодно с ним и заменили также эмодзи с кружкой пива, - сказано в посте. 

Вот, как выглядело письмо-просьба: 

Мы знаем, что обсуждают в городе 11 мая фото

Мы знаем, что обсуждают в городе 11 мая фото 1


Украинские поезда будут убирать по-новому


Сегодня, 11 мая, на столичном вокзале "Киев-Пассажирский" презентовали новую систему уборки пассажирских вагонов.

По словам и. о. главы правления УЗ Евгения Кравцова, отныне уборка вагонов в будет осуществляться профессиональными мойщиками-уборщиками, а не проводниками, как это было ранее.

В "Укрзализныце" подчеркивают, что при уборке и мойке вагонов отныне будут использовать единое универсальное моющее и дезинфицирующее средство британского производства. Оно уже прошло необходимую сертификацию в Украине.

Для качественной уборки поездов каждую бригаду мойщиков-уборщиков снабдят парогенератором и моющим пылесосом. Для этих целей планируется приобрести 120 бытовых пароочистителей, столько же моющих пылесосов и 9,6 литров универсального моющего средства.

Новую систему внедрят постепенно: сначала в поездах, которые находятся в пунктах формирования свыше 7 часов. В УЗ также назвали депо, в которых уже по-новому моют пассажирские вагоны: Жмеринка, Смела, Ужгород, Сумы, Харьков. Полтава, Кривой Рог, Мариуполь, Черновцы, Львов и Ковель.


Зашли перекусить: деревню на Аляске оккупировала тысяча воняющих моржей


Жители небольшой деревни на Аляске сильно удивились, когда в начале апреля увидели на своем пляже сотни воняющих моржей, пишет The Guardian. Первыми находку обнаружили, точнее, унюхали глава племенного совета Порт-Хейдена Джон Кристенсен-младший со своим приятелем.

Сначала молодые люди решили, что поблизости кто-то умер, но осмотревшись, заметили, что берег наводнили моржи. В тот день приятели насчитали около двухсот усатых толстячков. Но уже через две недели Кристенсен увидел более тысячи моржей, которые собрались в нескольких километрах от деревни.

Местные жители в целом нормально относятся к такому соседству, однако к жуткому запаху, сопению и чиханию новых соседей, по их словам, привыкнуть достаточно сложно.

Биолог Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США Джоэль Гарлич-Миллер затруднился сказать, что именно привело моржей в это место, однако предположил, что они просто пришли туда за едой.

Фото The Guardian

Фото The Guardian


Без пересадок: между Киевом и Любляной запустили авиамаршрут


Между Киевом и столицей Словении Любляной появилось прямое авиационное сообщение. Об этом сообщает "Канал 112" со ссылкой на президента Украины Петра Порошенко.

- Мы договорились, что запускаем прямое авиасообщение между Киевом и Любляной, что является чрезвычайно важным в связи с введением безвиза для украинцев. Сегодня прямое авиасообщение уже запущено и эффективно развивается, - отметил Порошенко.


Это залет: Нацсовет проверит "Интер" из-за скандального концерта к 9 мая


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проведет внеплановую проверку телеканала "Интер" в связи трансляцией 9 мая концерта "Победа. Одна на всех", в котором обнаружили признаки пропаганды и разжигания вражды. Об этом пишет "Укринформ".

Нацсовет возмутил эпизод во временном промежутке между 22:30 и 22:40, в котором ведущий говорит: "Восемь миллионов украинцев погибли от рук фашистских захватчиков - это наша история, это наша генетическая память. И сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников".

Согласно решению Нацсовета, этот эпизод является признаком нарушения "Интером" требований Закона Украины "О телевидении и радиовещании". Данный закон не допускает использование телерадиоорганизаций для призывов к развязыванию агрессивной войны или ее пропаганды и / или разжигания национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, а также распространение ТРК информации, нарушающей законные права и интересы физических и юридических лиц.


Украинцы пригласили: Виталий Козловский объяснился по поводу выступления в Москве


На 9 мая украинский певец Виталий Козловский выступил в Москве. Концерт прошел в московском районе Солнцево, кроме Козловского на нем также выступили Надежда Бабкина и Диана Гурцкая.

На своей странице в Facebook певец попытался оправдать свое выступление в России тем, что получил предложение от украинцев, которые там проживают.

- Я почтил ветеранов там, где меня хотели услышать, и по другому случаю этого выступления я бы себе не позволил. Убежден, что ветераны в Москве такие же, как и в Киеве - они вместе прошли страшную войну, победили в ней, заплатив очень дорогую цену. Они шли до конца, не делили себя на нации, это их память. И они заслуживают того, чтобы прожить свои последние годы достойно, чувствуя нашу благодарность, - написал Козловский.

Концерт в Москве с участием Виталия Козловского

Концерт в Москве с участием Виталия Козловского

Концерт в Москве с участием Виталия Козловского

Концерт в Москве с участием Виталия Козловского


Лети налегке: украинцев предупредили о забастовке грузчиков в аэропорту Брюсселя


Во вторник, 16 мая, грузчики хэндлинговой компании Swissport Belgium планируют проводить забастовку и акцию протеста в столице Бельгии. В связи с чем, украинских пассажиров предупредили, что это может повлиять на процесс выгрузки и загрузки багажа на рейсы авиакомпаний, которые будет обслуживать аэропорт.

Украинцев, которые будут лететь в Брюссель в этот день, попросили по возможности ограничиться только ручной кладью.


Устал жить: 104-летний ученый добровольно согласился на эвтаназию


Известный ученый Дэвид Гудолл умер в возрасте 104 лет в Швейцарии, куда он специально прилетел из Австралии, чтобы совершить эвтаназию. Об этом пишет ВВС.

Гудолл родился в 1914 году в Лондоне был признанным ботаником и экологом. В начале мая он отправился в Швейцарию, чтобы добровольно свести счеты с жизнью в клинике, которая помогает подобным пациентам.

Несмотря на возраст, у ученого не было каких-либо тяжелых или неизлечимых недугов. Тем не менее, он решил ускорить свою смерть, объясняя это качеством жизни, которое неуклонно ухудшалось. По его словам, его огорчало то, что ему все больше приходилось зависеть от окружающих.

Гудолл был активным поборником права на добровольную эвтаназию. Более 20 лет он состоял в организации Exit International, которая борется за легализацию права на уход из жизни при помощи медецины

-Я больше не хочу продолжать жить, - сказал ученый во время своего последнего появления перед прессой.


Полюбуйся: вышел первый трейлер нового "Хищника"


Вчера, 10 мая, опубликовали первый трейлер нового фильма о культовых пришельцах "Хищник".

По сюжету картины, бывший морпех узнает о существовании опасной инопланетной расы, однако ему никто не верит. Ключевой фигурой в борьбе с  опасными пришельцами становится его сын-аутист, который "очень быстро" учит языки.

На большие экраны новый "Хищник" выйдет в этом году 13 сентября.


Россия впервые в истории осталась без финала "Евровидения"


Конкурсантка от России Юлия Самойлова не прошла в финал "Евровидения-2018" в Португалии. Об этом сообщает tjournal.ru.

Самойловой нужно было занять место в 10-ке артистов по итогам голосования зрителей и профессионального жюри, но этого не произошло. Таким образом Россия не вышла в финал "Евровидения" впервые с 2004 года - момента введения полуфиналов.

В то же время в финальную часть попали представитель Украины Melovin с песней Under the Ladder и продюсируемая Филиппом Киркоровым группа из Молдавии.


Хотя бы 3G: в Украине проверят качество мобильной связи


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман остался недоволен текущим качеством мобильной связи в Украине. Об этом пишут "Риа Новости".

- Если снижение качества связи связано с переходным периодом от 3G к 4G, то операторы должны сделать временно эту услугу бесплатной, чтобы не решать свои технические проблемы за счет клиентов, - заявил премьер.

Также Гройсман поручил национальной комиссии по регулированию связи и информации (НКРСИ) проверить качество предоставляемых услуг национальными мобильными операторами.

- У нас было 2G, 3G, теперь 4G. Но я думаю, что со мной согласятся украинцы, что во многих городах у нас и 3G перестала работать. Так побежали за 4G, что 3G потеряли по дороге. Я прошу дать поручение нацкомиссии по регулированию связи в стране провести замеры касательно работы наших операторов, доступа к Интернету. И пусть потом не обижаются, - добавил он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях