Появилось видео: в ДТП под Харьковом погиб известный блогер

В ДТП под Харьковом погиб гонщик Андрей Василенко. Фото: instagram.com/amigo__s_/

В ДТП под Харьковом погиб гонщик Андрей Василенко. Фото: instagram.com/amigo__s_/

События
02 мая 2018 10:32
Автор: Алина Бычек

Полиция установила личность мужчины, который был за рулем Toyota Land Cruiser во время жуткого ДТП на трассе под Харьковом.

Напомним, 1 мая около 17:20 на автодороге вблизи поселка Кутузовка в результате лобового столкновения внедорожника Toyota Land Cruiser и автомобиля Chevrolet Corvette погиб 22-летний стритрейсер. Его пассажирка получила травмы.


Кто был за рулем Toyota Land Cruiser


Водитель Toyota Land Cruiser в карете скорой. Скриншот видео

Водитель Toyota Land Cruiser в карете скорой. Скриншот видео

По словам блогера Романа Алексенко, водитель Toyota Land Cruiser выехал на встречную полосу. Мужчина, который находился за рулем представился сотрудником органов внутренних дел. Он был пьян, утверждает Алексенко.

Блогер также выложил фото документов водителя "Тойоты", которые якобы были выданы Департаментом госавтоинспекции. Однако удостоверение оказалось подделкой. По данным из открытых источников, человек с таким именем до ноября прошлого года трудился в городской государственной больнице ветеринарной медицины, а также в Университете питания и торговли. При этом автомобиль Land Cruiser оформлен на другого человека — некоего Алексея Вязовченко (фото техпаспорта также на своей странице выложил Алексенко), сообщает NewsRoom.

Документ, который предъявил водитель Toyota Land Cruiser

Документ, который предъявил водитель Toyota Land Cruiser Фото: ORJEUNESSE

Видео 18+ (присутствует ненормативная лексика)

Видео: ORJEUNESSE

Как рассказали Vgorode в пресс-службе Нацполиции, водитель внедорожника не имеет никакого отношения к правоохранительным органам. Сразу после ДТП ему объявили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 286 УК. Сейчас он находится в СИЗО.

В течение 72 часов 41-летнему водителю Toyota Land Cruiser изберут меру пресечения. Прокуратура требует содержания под стражей, сообщили в пресс-службе ведомства.


Что известно о погибшем


Андрей Василенко

Андрей Василенко

Водителя Chevrolet Corvette, погибшего на месте ДТП знают как автоблогер и стритрейсера Андрея Василенко с ником аmigo_s. На место аварии вчера съехались его друзья и сторонники. Они говорят, что именно водитель "Тойоты" и спровоцировал ДТП: "Ленд Крузер" шел на обгон. По словам мужчины, которого обогнали, шел под 200 километров, вылетел на встречку и произошел удар с корветом".

Также на место ДТП приезжал отец погибшего водителя "Шевроле". Он говорит, что сын за рулем с 13 лет и, несмотря на увлечение экстримом, был осторожным водителем.

Среди разбросанных вещей вокруг — охапка белых роз. Их в знак примирения водитель подарил своей девушке, с которой как раз ехали на отдых за город. Пассажирка чудом выжила. По свидетельству очевидцев, внедорожник вылетел на встречную полосу и влобовую столкнулся с "Шевроле". Удар был такой силы, что "Шевроле" фактически раздробило,  говорится в сюжете ТСН.

В Сети опубликовано несколько видео, где он практикует свой стиль езды.

Видео: North movement

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сняли с моста: в Харькове девушку спасли от самоубийства

Есть пострадавшие: в Харькове перевернулась легковушка

Новости Украины и мира 2 мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях