Минуты после катастрофы: появилось новое видео с места ДТП, в котором погиб харьковский автоблогер

Появилось новое видео, снятое сразу после ДТП под Харьковом. Фото: полиция Харьковской области.

Появилось новое видео, снятое сразу после ДТП под Харьковом. Фото: полиция Харьковской области.

События
08 мая 2018 17:16

Завтра, 9 мая, исполнится девять дней со дня смерти автоблогера Андрея Василенко, погибшего в аварии на трассе Харьков-Волчанск.

Справка Vgorode. Жуткое ДТП под Харьковом, в результате которого погиб стритрейсер, произошло 1 мая в районе села Кутузовка. Погибший оказался автоблогером, известным под ником amigo_s_. Второй участник ДТП, Дмитрий Одарченко, был пьян, что подтвердила экспертиза. Суд постановил взять его под арест. При этом Одарченко ранее был не в ладах с законом, а погибший парень выкладывал видео (позже удаленные), на которых он ездил по встречной полосе и "давал угла" в центре Харькова.


Минуты после катастрофы


Журналисты отыскали очевидца, который с первых минут оказался на месте ДТП. По словам мужчины, он ехал по своим делам и неожиданно оказался в самом центре ужасных событий.

"Когда я вышел из машины, там уже были люди, на глазах у которых разыгралась трагедия. Они говорили, что надо присматривать за водителем "Тойоты", чтобы он никуда не сбежал. Андрей умер сразу во время столкновения, его сильно зажало передней стойкой. Спустя пару минут после аварии я подошел к телу, но пульса не нащупал... Мы вытащили из помятого "Корвета" девушку – на ней травм не было, так, пара царапин. Она потом бегала искала телефоны, чтобы позвонить родным. Кстати, телефон Андрея так и не нашли. Когда тело еще лежало на месте ДТП – звонили на его номер. Смарт-часы, которые были у него на руке, сигнализировали, что телефон где-то рядом, но мы не нашли", - рассказывает очевидец.

По словам мужчины, "скорая" на место ДТП приехала быстро – спустя 5-10 минут. Еще через 40 минут прибыли спасатели. За ними съехались автомобилисты-друзья Андрея – пара десятков машин. Полицейские не могли доехать в течение полутора часов.

"Когда начали собираться люди, я взял на себя роль охранника – стоял возле "Корвета", смотрел, чтобы не мародерствовали на месте происшествия. Девушка Андрея, Катя, была в шоковом состоянии. Сидела возле тела, плакала, гладила Андрея по голове. Потом ее забрали медики", - говорит очевидец.


"Водитель был, но сбежал"


Харьковчанин говорит, к "Тойоте" не подходил. Люди, которые видели саму аварию, рассказывали, что внедорожник ехал из Старого Салтовав в сторону Харькова. После ДТП джип перекрутило так, что машина стала носом туда, откуда приехала.

"Водитель "Тойоты" сразу начал гнуть одну линию: за рулем ехал не он, был водитель, но сбежал. Очевидцы аварии его стыдили: мы же видели, что больше никого не было, посмотри, что ты наделал! На это он отвечал: "А меня вам не жалко?" Я, конечно, не эксперт, но "на глазок" он был довольно пьян. Даже когда приехала "скорая" и все уже знали, что Андрей мертв, водитель внедрожника крутился возле врачей и говорил: "Не видите, человек без сознания лежит? Давайте, оказывайте помощь". Кстати, что бы не говорили - Андрей не мог ехать с большой скоростью. По той трассе на автомобиле с такими колесами это просто нереально", - рассказал очевидец для "ГХ".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ради селфи: харьковские подростки разгуливали по краю крыши

Видеофакт: в Харькове горит велозавод

Новости Украины и мира 8 мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях