ДТП на проспекте Науки: другу Енгибаряна предъявили подозрение

ДТП на проспекте Науки в Харькове

ДТП на проспекте Науки в Харькове

События
19 января 2018 13:29

Харьковская полиция готовится передать в суд дело о резонансном ДТП на проспекте Науки. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе "главка".

Напомним, 14 сентября прошлого года водитель Toyota Land Cruiser на проспекте Науки сбил пешехода и снес несколько секций забора разделительной полосы, когда пытался скрыться с места ДТП. Очевидцам удалось задержать водителя, но затем к месту приехала "группа поддержки" на элитных авто. Среди них был и владелец внедорожника Хафиз Сиддик. По информации NewsRoom, именно его сын Амид находился за рулем. Две недели спустя начальник "главка" Олег Бех сообщил, что парень скрывается от правоохранителей. 

Как рассказали в пресс-службе облуправления Нацполиции, по факту аварии было открыто уголовное производство по статье 286 УК Украины ("нарушение ПДД"). В декабре водителю предъявили подозрение, а уже в конце этого месяца материалы будут направлены в суд. 

"Сначала он скрылся, потом объявился. Следователь не посчитал нужным брать его под стражу, потому что подозреваемый сотрудничал со следствием и являлся на допросы. Пострадавший от написания заявления отказался",  сообщили в пресс-службе.

Адвокат водителя Сергей Мороз опровергает информацию о том, что его клиент пытался скрыться от следствия. По словам юриста, сейчас правоохранители всеми силами пытаются "протащить" дело в суд, однако защитник уверен, что закон будет на стороне Амида Сиддика. 

"Позиция одна: за рулем был не он. В материалах дела нет ни одного доказательства и свидетеля, который видел его за рулем. С потерпевшим вопрос закрыт. Есть письменное заявление в материалах дела об этом",  сказал Мороз. 

По информации NewsRoom, Амид Сиддик является близким другом Тиграна Енгибаряна, который 16 января на Салтовском шоссе насмерть сбил 17-летнего подростка, а после сбежал с места аварии. Как сообщил источник, близкий к следствию, в момент аварии на проспекте Науки парни находились в одной машине. Адвокат Сиддика эту информацию также опровергает, хотя и не отрицает, что Тигран был на месте аварии (это также подтверждает видео, снятое активистом Дмитрием Олейником).

Напомним, что вчера Тиграну Енгибаряну избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога. Адвокат парня и он сам протестуют против такого решения. Также за Тиграна Енгибаряна в соцсети вступилась его одноклассница.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Перебегал на зеленый: что известно о погибшем в ДТП на Салтовке

Был ли пьян Енгибарян: в прокуратуре озвучили предварительные данные экспертизы

"Мажорное" ДТП в Харькове: 18-летний водитель ездил без прав и носил в школу оружие

Новости Украины и мира 19 января

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях