Был ли пьян Енгибарян: в прокуратуре озвучили предварительные данные экспертизы

Тигран Енгибарян

Тигран Енгибарян

События
18 января 2018 09:25

В прокуратуре озвучили предварительные результаты экспертизы на наличие алкоголя и наркотических веществ в организме 18-летнего водителя Toyota Camry, который 16 января насмерть сбил пешехода на Салтовском шоссе.


Отвечает прокуратура


"На данный момент у нас есть предварительные данные экспертизы, что не установлено наличия в крови ни алкоголя, ни каких-либо других наркотических веществ. Что касается самого подозреваемого, то могу отметить, что данных, что он уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения у нас нет, поскольку водительское удостоверение он получил только в конце 2017 года, а именно 27 декабря. То есть очень короткий срок водительской практики", — сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.


Друг погибшего: "Перебегал на зеленый"


17-летний Владимир, погибший в результате ДТП на Салтовском шоссе, в момент аварии был вместе с друзьями. Его друг Николай рассказал, что парень перебегал дорогу, когда горел еще зеленый сигнал светофора, пишет МедиаПорт.

"Он чего побежал — он увидел, что зеленый. У меня друг начал вызывать скорую, прохожие начали вызывать", — сказал Николай Корчемкин журналистам. 

По его словам, Владимир приезжал на Салтовку к бабушке и друзьям. "Учится где-то в центре, он пришел за нами в училище, мы возвращались из училища", — объяснил Николай.


Могут добавить еще одну статью


Детали происшествия выясняет следствие. В полиции говорят, что к статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть, может добавиться еще одна — об оставлении в опасности. 

"В связи с тем, что водитель своими неправомерными действиями оставил пешехода, на которого допустил наезд, в опасном для жизни состоянии, будет решаться вопрос об открытии уголовного производства в отношении него по ст. 135 Уголовного кодекса Украины", — сообщил в. и. о. начальника отдела Следственного управления Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Дмитрий Карпенко. 

По предварительным данным, суд будет избирать меру пресечения водителю Toyota сегодня во второй половине дня. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Мажорное" ДТП в Харькове: 18-летний водитель ездил без прав и носил в школу оружие

Смертельное ДТП на Салтовке: 18-летний водитель несколько лет ездил без прав

Новости Украины и мира 18 января

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях