"Мажорное" ДТП в Харькове: 18-летний водитель ездил без прав и носил в школу оружие

Новость - События - "Мажорное"  ДТП в Харькове: 18-летний водитель ездил без прав и носил в школу оружие

Новость - События - "Мажорное" ДТП в Харькове: 18-летний водитель ездил без прав и носил в школу оружие

События
17 января 2018 17:51

18-летний сын состоятельного харьковского предпринимателя Тигран Энгибарян, сбивший насмерть 17-летнего парня в Харькове, постоянно носил в школу травматическое оружие и угрожал одноклассникам ножом. Помимо этого часто приезжал на помощь друзьям, которые попадали в ДТП  пытаясь "порешать". 

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщила сотрудница патрульной полиции Харькова Ляна Теремкова.

По ее данным, 18-летний Тигран Энгибарян получил водительское удостоверение всего за три недели до аварии.

"Тигран известен многим патрульным полицейским и, к сожалению, я не знаю полицейского, который бы сказал, что Тигран хорошо воспитан! Очень часто Тигран приезжал на помощь своим друзьям, которые попадали в ДТП и пытался "порешать"! Хвастался своими связями и папой! Так же есть информация о том, что Тигран находился в автомобиле, за рулем которого был сын знаменитого оперного певца, ребята не постеснялись снести пять секций забора на пр. Науки", - сообщила она.

Также Теремкова отметила, что в школе парень запомнился тем, что "угрожал одноклассникам ножом и постоянно носил в школу травматическое оружие".

"По словам знакомого Тиграна, с которым он учился в одной школе, мальчик с 10-го класса приезжал в школу на автомобиле, которым собственно он и управлял", - подчеркнула она.

По словам полицейской, папа парня после ДТП 16 января приехал в управление полиции на улице Шевченко и "отвесил шикарных лещей своему сыну".

Также она опубликовала видео, на котором зафиксировано, что Тигран Энгибарян ездил за рулем еще до получения удостоверения и угрожал другим водителям.

Кроме того, активисты Police Control Ukraine выложили переписку с анонимным автором, который уверяет, что в октябре прошлого года водитель автомобиля с номерами 5050 на улице Шевченко угрожал его застрелить.

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

 

Также в Сети опубликовали фото погибшего 17-летнего парня.

"Фото погибшего вчера в результате ДТП на Салтовском шоссе 17-и летнего Владимира Виношкина. Он учился в одном из харьковских техникумов, а не школе, как утверждалось в некоторых харьковских СМИ", — говорится в сообщении группы Харьков LIVE на странице в Facebook.

Как сообщал Vgorode, 16 января около 15:00 на Салтовском шоссе водитель автомобиля Toyota совершил наезд на 17-летнего пешехода и уехал с места происшествия. Пешеход погиб на месте.

Для поиска злоумышленника на территории Харькова был введен план "Перехват". В результате патрульные обнаружили разыскиваемый автомобиль на улице Салтовское шоссе. Также полицейским удалось установить и задержать водителя. Им оказался 18-летний харьковчанин.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного Кодекса Украины.

Также решается вопрос о квалификации действий водителя по ст. 135 УКУ.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Есть пострадавшие: в Харькове "скорая" попала в серьезное ДТП

"Упал сам": в полиции прокомментировали случай с "избиением до смерти" харьковчанина возле "Пузатой Хаты"

Новости Украины и мира 17 января

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях