В беспорядках на Скрипника принимали участие 30 иногородних "титушек"

Фото Татьяны Федорковой

Фото Татьяны Федорковой

События
04 августа 2015 15:50

Во время вчерашних столкновений на улице Скрипника в харьковском офисе "Оппозиционного блока" правоохранители обнаружили 49 "титушек", из которых 30 были иногородними. Об этом сообщил в заявлении председатель харьковской обладминистрации Игорь Райнин.

"За последние месяцы ситуация в Харьковской области стабилизировалась, в город вернулись праздники, концерты, массовые и спортивные мероприятия, мирная жизнь. Очевидно, такая ситуация не устраивает отдельные радикальные политические силы. Именно поэтому в харьковском офисе "Партии Регионов", сменившей лишь вывеску на фасаде здания, милицией обнаружены 49 спортивного вида и телосложения молодых людей – кстати, почти 30 из них вовсе не харьковчане, а жители других областей", - говорится в заявлении губернатора на сайте ХОГА.

Как сообщают в пресс-службе облМВД, иногородние оказались жителями Днепропетровской, Запорожской и других областей. По предварительным данным, они прибыли в Харьков для участия в политических, в том числе, провокационного характера.

Правоохранители установили личности всех участников вчерашних столкновений. Продолжается досудебное расследование по статьям "Хулиганство" и "Массовые беспорядки".

Напомним, вчера в центре города одновременно проходили два митинга. На площади Свободы митингующие требовали зарегистрировать местную организацию "Оппозиционного блока" для участия в выборах. В то же время под Главным управлением юстиции в Харьковской области на улице Петровского активисты митинговали против регистрации.

Около полудня под офисом "Оппозиционного блока" на Скрипника произошли столкновения. В сторону здания полетели дымовые шашки, раздалось несколько выстрелов из травматического оружия. Кроме того, активисты в балаклавах выбили стекла в припаркованном у офиса автобусе.

В ТЕМУ: "Правый сектор" прокомментировал сегодняшние столкновения на Скрипника

Около 14:30 возле "Зеркальной струи" люди в балаклавах, представившиеся членами "Правого сектора", задержали троих человек. По их словам, это был "гражданский арест", а задержанные были замечены на многих акциях Антимайдана в прошлом году.

В свою очередь, в "Оппозиционном блоке" заявили, что двое неизвестных в камуфляже и балаклавах похитили активиста партии Павла Дацко, а затем раздели его, избили, забрали мобильный телефон и оставили на кладбище.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях