Жена люботинского стрелка считает мужа героем

Фото Вячеслава Мавричева

Фото Вячеслава Мавричева

События
27 мая 2015 11:00

Жена Олега Гапона, который убил двух человек в Люботине и взял троих в заложники в Коротиче после того, как его дом пришел описывать судебный исполнитель, считает своего мужа героем. Об этом она заявила "5 каналу".

Решение суда забрать у семьи дом жена люботинского стрелка считает несправедливым, так как, по ее словам, половину денег кредитору они вернули.

- Он – герой, и, поверьте, он отстоял свое. Справедливости нет, мы ходили в суды, мы подали апелляцию, в апелляции отказали, - рассказывает женщина.

Видео: 5 канал

Напомним, как рассказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко, драма Гапона началась еще в 2011 году - тогда родные стрелка взяли ипотеку в 21 000 долларов у частного лица под кабальные проценты.

До апреля 2013 года проценты по кредиту платились, потом, видимо, доходы перестали позволять это делать. 19 февраля 2015 года Люботинским районным судом было вынесено решение о взыскании сумы долга, штрафов и пени в сумме более 800 тысяч гривен, при том, что истец, судя по тексту решения суда, хотел взыскать более 11 миллионов гривен штрафов. Эта сумма оказалась для мужчины неподъемной.

После шестичасовых переговоров по освобождению заложников террорист был застрелен снайпером, а заложники освобождены. Никто из них не пострадал. Перед этим с преступником были начаты переговоры о добровольной сдаче. В ответ на это он потребовал связаться с лидером "ДНР" Александром Захарченко, предоставить ему автомобиль и коридор на неподконтрольную Украине территорию Донецкой области.

Как стало известно, Гапон окончил школу милиции в Полтаве. Кроме того, он принимал участие в вооруженных конфликтах на территории Афганистана, Израиля и Чечни.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях