Геращенко рассказал подробности убийства и захвата заложников под Харьковом

Фото Вячеслава Мавричева

Фото Вячеслава Мавричева

События
25 мая 2015 17:36

В результате сегодняшней стрельбы в Люботине погибло два человека и один получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба облМВД.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook озвучил подробности ЧП.

"Сегодня утром судебный исполнитель вместе с участковым и понятыми приехал описывать дом по решению суда. Мужчина 1968 года рождения, владелец дома, в состоянии крайнего перевозбуждения, открыл стрельбу по судебному исполнителю и лицам его сопровождавшим. Погиб один из двоих понятых и кто-то из прохожих или лиц сопровождавших судебного исполнителя", - написал Геращенко.

По его словам, участковый не успел остановить преступника, законно применив против него оружие. После чего мужчина, сел в машину и выехал на трассу Киев-Харьков, где захватил троих заложников - сотрудников АЗС OKKO, которая расположена в поселке Коротич.

По предварительным данным, преступник открыл огонь из собственного зарегистрированного охотничьего карабина.

"Действия участкового будут проверяться на предмет соблюдения Закона о милиции и должностных инструкций. Если бы он успел остановить преступника вовремя, то ситуации с захватом заложников и гибели двоих наших сограждан, можно было бы избежать. Начальником областного УВД Анатолием Дмитриевым введен план по борьбе с террористами "Гром", - отмечает Геращенко

На данный момент Сотрудники милиции перекрыли трассу Харьков-Киев для того, чтобы избежать жертв среди тех кто проезжает мимо по дороге. С террористом специалисты ведут переговоры о добровольной сдаче.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях