Харьковчанин, убивший двух человек и взявший троих в заложники, требует машину в зону АТО

Фото Вячеслава Мавричева

Фото Вячеслава Мавричева

События
25 мая 2015 19:00

Харьковчанин, который сегодня днем расстрелял двух людей в Люботине, а потом захватил заложников на АЗС в Коротиче, начал выдвигать требования.

Мужчина просит предоставить ему автомобиль, чтобы отправиться в зону проведения АТО. При этом отпускать троих заложников он не хочет.

"Стрелок и трое заложников сидят в машине, перед заправкой. Требование преступника - дать коридор в зону АТО на неподконтрольную Украине территорию", - написал в Facebook журналист Вячеслав Мавричев.

Напомним, сегодня около 14:00 48-летний харьковчанин в Люботине открыл огонь из карабина,  в результате чего погибло два человека, а один получил ранения и был доставлен в больницу на Баварии. Вслед за этим преступник на автомобиле выехал в Коротич, где на заправке захватил в заложники трех человек. Четвертой – уборщице – удалось выбраться.

По предварительным данным, мужчина открыл стрельбу из-за того, что на его дачу, которая находилась в ипотеке пришли сотрудники исполнительной службы, чтобы вселить другого человека - родственника Олега Г., а двое убитых – понятые.

На данный момент сотрудники милиции перекрыли трассу Харьков-Киев для того, чтобы избежать жертв среди тех, кто проезжает мимо по дороге. На месте событий образовалась огромная пробка. Сейчас с террористом специалисты ведут переговоры о добровольной сдаче.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях