В горсовете обещают пустить на сессию гражданских активистов

Фото с сайта tsn.ua

Фото с сайта tsn.ua

События
20 января 2015 08:30

Активисты настаивали на том, чтоб занять в мэрии 100 мест, но в итоге согласились и на пять


Завтрашнюю сессию Харьковского городского совета посетят активисты, подавшие заявки на присутствие в сессионном зале. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Такое решение было принято во время встречи секретаря городского совета Александра Новака с представителями общественных организаций города. Активисты выступили с просьбой пустить в зал заседаний 100 человек. 

В свою очередь Новак напомнил, что в среду, 21 января, состоится продолжение сессии, которая открылась 24 декабря. Соответственно 10 человек, приглашенных на декабрьскую сессию, займут свое место в зале и 21 января.

Кроме того, на этой сессии будут присутствовать представители ОБСЕ и студенческого самоуправления Харькова. Поэтому в сессионном зале остается пять свободных мест, которые и предложили занять гражданам и представителям общественных организаций, подавшим заявки. По итогам встречи активисты согласились на данное предложение.

Напомним, 24 декабря активисты в рамках акции "Открой горсовет" пытались попасть в здание мэрии. Однако, все их попытки не увенчались успехом. Вскоре после этого депутата горсовета Владимира Скоробагача "люстрировали", бросив в мусорный бак.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Семенченко и батальон "Донбасс" пытались пробиться в кабинет "люстрированного" прокурора

В горсовете рассказали, когда откроется станция метро "Победа"

Волонтеры: Харьков накроет новая волна переселенцев из зоны АТО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях