В модульном городке для переселенцев поселят 200 детей

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
15 января 2015 08:30

Кроме того, в лагере будут проживать 22 инвалида


Направления на проживание в поселке модульного типа в Харькове на сегодняшний день получили 374 человека, в том числе 202 ребенка и 22 инвалида, передает пресс-служба горсовета.

Как сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, направления на проживание выдавались в соответствии с пожеланиями немецкой стороны, а именно: многодетным семьям, матерям с грудными детьми, семьям, где есть дети-инвалиды или взрослые инвалиды.

- Удовлетворить все заявки мы не могли, потому что к нам обращались и семьи со взрослыми трудоспособными людьми, а также жители районов Донбасса, которые уже не входят в зону АТО. Многие люди подавали заявки на проживание, но уже не имеют такой потребности. Теперь же те, кто получил направление, до официального открытия поселка имеют возможность поехать туда, посмотреть модуль, перевезти что-то из вещей, попытаться адаптироваться к временному жилью. Если возникнет необходимость, мы будем обустраивать дополнительные спальные места по мере заселения, - рассказала Горбунова-Рубан.

Как рассказал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, со всеми жителями поселка будут заключаться договоры найма для оплаты услуг ЖКХ. Обслуживать поселок будет КП "Жилкомсервис".

- Также мы разработали правила внутреннего распорядка для проживающих в поселке. Сейчас занимаемся вопросами имущества, которое будет выдаваться жильцам. Дело это для нас новое, но мы оперативно вникли во все вопросы, которые будут касаться содержания и эксплуатации поселка. Там будут постоянно находиться наши специалисты, которые смогут оказать помощь тем, у кого возникнут какие-либо бытовые трудности, - сообщил Нехорошков.

Напомним, модульный поселок для переселенцев из Донбасса, который харьковские строители возводили совместно с немецкими инженерами, был сдан в эксплуатацию 20 декабря. В горсовете обещают, что уже с 16 января переселенцы смогут заселиться в лагере.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Не по дням, а по часам: хлеб продолжает дорожать

Харьковчане будут пикетировать российское консульство

Едем в зону АТО: как оформить пропуск и кого не пропустят

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях