Переселенцев из Донбасса заселят в модульные домики на этой неделе

Новость - События - Переселенцев из Донбасса заселят в модульные домики на этой неделе

Новость - События - Переселенцев из Донбасса заселят в модульные домики на этой неделе

События
12 января 2015 15:00

В городке есть все от канализации до посуды 


Вынужденные переселенцы из Донбасса, проживающие в Харькове, смогут заселяться в поселок из модульных домиков ориентировочно с 16 января.

- Сегодня мы полностью готовы к заселению людей. Подключены все коммуникации – водоснабжение, канализация, электроэнергия. Выполнено частичное благоустройство территории, что позволяет нормально добираться до домиков, несмотря на нынешние погодные условия. Также в наличии есть все необходимые вещи, чтобы заселить людей, – от бытовой техники до постельного белья и посуды, - рассказал заместитель харьковского горголовы Игорь Терехов.

В ближайшее время будут решены вопросы с подключением поселка к кабельному телевидению и интернету, оборудования остановки общественного транспорта, патрулирования территории милицией.

- Сейчас люди осматривают домики, определяются, смогут ли приспособиться и жить в таких условиях, ведь это, в основном, многодетные семьи, матери с детьми до одного года, семьи, где есть дети-инвалиды или взрослые инвалиды. Изначально на поселение зарегистрировалось более двух тысяч человек, а направления выданы 80 семьям, которые состоят из четырех и более человек, в нескольких исключительных случаях – из трех, - говорит Светлана Горбунова-Рубан.

Источник: пресс-служба горсовета 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Дети — детям: в Харькове проведут благотворительную выставку в помощь переселенцам

В Харькове здание обстреляли из гранатомета

Кернес показал своего нового друга

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях