Кернес открестился от отмены льгот студентам

Фото с сайта pravda-tv.ru

Фото с сайта pravda-tv.ru

События
13 января 2015 17:15

Городской голова винит в отмене льготного проезда бюджет Украины


Харьковский градоначальник Геннадий Кернес утверждает, что решение об отмене льгот на проезд студентов было принято не горсоветом, а Верховной Радой.

- Горсовет вас льгот не лишал. Вас лишил льготы, на сегодняшний день, закон о бюджете Украины на 2015 год. Для того, чтобы мы решили вопрос льготы, нужно принять соответствующее решение и порядок ее предоставления, в частности, кому такая льгота предоставляется. Областной совет и обладминистрация предусмотрят свои расходы, которые они обязаны предусмотреть. Область сделает расчеты и горсовет подсчитает, и мы снова с вами соберемся,  - подчеркнул городской голова.

Он сообщил, что на сегодняшний день потери из местного бюджета в связи с льготным проездом студентов в год составляют 40 миллионов гривен. Речь идет о двухразовом проезде в метрополитене в день для одного студента.

Кроме того, в Харькове создается рабочая группа, которая будет работать над вопросом льготного проезда студентов в метрополитене. Завтра утром рабочая группа должна начать свою работу.

Напомним, 31 декабря харьковские студенты узнали об отмене льгот на проезд в метро. Вскоре губернатор Харьковщины Игорь Балута обратился к мэру Геннадию Кернесу по поводу возвращения льгот. В свою очередь, в горсовете утверждают, что государство не предусмотрело механизм компенсации льготы на проезд студентов.  

15 января в 14:00 у памятника Независимости студенты намерены устроить "1,5МЕТРОвый протест" для того, чтобы вернуть льготы.

Источник: Горсовет

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Путин-Ирод и битбокс-колядки: львовские студенты показали современный вертеп в штабе АТО [ФОТО]

Харьковcкий военный госпиталь поставил на ноги более 3500 бойцов АТО

Харьковские вузы усилятся охраной и видеокамерами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях