Губернатор попросил Кернеса вернуть студентам льготы на проезд в метро

Фото с сайта glavnoe.ua

Фото с сайта glavnoe.ua

Люди города
06 января 2015 17:00

Председатель Харьковской ОГА Игорь Балута обратился к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу по поводу отмены льгот на проезд в метро студентов высших учебных заведений и учеников профессионально-технических учебных заведений.

"Областная государственная администрация крайне обеспокоена напряженной ситуацией, которая сложилась в студенческих коллективах по этому поводу. Правом льготного проезда в КП "Харьковский метрополитен" пользовались более 55 тысяч студентов высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и более 2 тыс. учеников профессионально-технических учебных заведений", - говорится в письме.

Игорь Балута отметил, что согласно пункту 4 Постановления Кабинета Министров от 05.04.1999 года №541 "Об утверждении порядка предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины" возмещения затрат по предоставлению услуг по льготной перевозке студентов и учеников ПТУ в городском транспорте, к которому принадлежит КП" Харьковский метрополитен", предусматриваются в соответствующих местных бюджетах.

"С целью недопущения социальной напряженности в обществе прошу Вас принять меры по восстановлению льготного проезда в КП "Харьковский метрополитен" и предусмотреть соответствующие расходы при формировании бюджета города Харькова на 2015 год", - обращается к Харьковскому городскому голове Председатель Харьковской ОГА.

Как ранее писал Vgorode, в бюджете, который приняли в конце прошлого года на сессии горсовета, не предусмотрели льготный проезд для учащихся вузов. А значит с 1 января 2015 года ребята будут ездить в подземке не с 50% скидкой, а "по-взрослому" - за три гривны.

Источник: ХОГА.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Во сколько в храмах и церквях проведут рождественские богослужения

Раненых в ДТП гвардейцев разместили в двух городских больницах

Каких перемен ожидать: Верховная Рада рассмотрит важные вопросы

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях