Есть повод гордиться: Сергей Жадан создал благотворительный фонд

Фото со странички Сергея Жадана в Facebook

Фото со странички Сергея Жадана в Facebook

Люди города
27 января 2017 13:17

Известный украинский писатель Сергей Жадан создал благотворительный фонд для поддержки гуманитарных проектов на востоке Украины.

Наши люди в "Голливуде": The New Yorker написал о Жадане

Волонтерской деятельностью Жадан занимается с 2014 года. Все это время он вместе с коллегами-волонтерами помогал военным, ездил к ним с выступлениями, собирал средства и закупал необходимые вещи.

Сергея Жадана признали лучшим современным писателем

В последнее время, по словам писателя, они сосредоточились на поддержке образовательных, культурных и медицинских учреждений, в основном, на Донбассе – привозили все необходимое в школы, садики, интернаты, библиотеки, культурные центры и больницы.

"Мы с друзьями понимаем, что поддержка образования и культуры должна быть систематической и длительной, что развитие гуманитарной сферы фактически определяет, каким будет наше общество за пять - десять лет. Именно поэтому мы хотим немного систематизировать нашу деятельность, придать ей большей масштабности и последовательности, иметь возможность помочь большему количеству наших сограждан. За эти два с половиной года мы не давали оснований сомневаться в прозрачности того, что мы делаем, отчитываясь за каждую полученную нами копейку. Постараемся и в дальнейшем оправдывать ваше доверие. Поскольку, так или иначе, благотворительный фонд - это вы все: все, кто помогает, все, кто присоединяется, все, кто поддерживает и верит. Нас не так мало, мы можем очень много. Главное - не бояться и не отчаиваться", – написал Жадан на своей страничке в Facebook.

Первая благотворительная акция фонда, посвященная сбору денег для детей погибших украинских военных, состоится 9 января в Киеве. Это будет презентация аудиокниги "Тамплиеры" совместно с радио "Аристократы" и Meridian Czernowitz.

А в Харькове 17 февраля в 19:00 в Театрально-концертном зале (бывшая Малая сцена ХНАТОБ) пройдет благотворительный рок-концерт с участием групп "Жадан и Собаки", "Честь", "Ул. Курзе", "Папа Карло & Б. Севастьянов".

"Приобрести билеты можно непосредственно перед концертом. Стартовая стоимость - 100 гривен. Но так как эти деньги пойдут не на гонорары музыкантам (все они играют бесплатно), а на помощь погибших защитников, будем благодарны каждому, кто сможет сделать немножечко больший вклад", – пишут организаторы концерта.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Наши няши: как харьковские звезды выглядят сквозь призму приложения Meitu

Что продают харьковчанам: качество твердых сыров проверили в лаборатории

Раздаем билеты на концерты, спектакли и в кино: как получить

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях