Веерные отключения: в Харькове со светом будут больницы, школы, ХНАТОБ и площадь Свободы

Фото с сайта hosm.ru

Фото с сайта hosm.ru

Коммуналка
23 декабря 2014 09:10

Город будет договариваться с "Харьковоблэнерго"


На некоторых объектах здравоохранения и образования, транспорта и культуры, включенных в график веерных отключений, будет сохранена электроэнергия.

В частности, речь идет о стационарных отделениях больниц и лечебных учреждениях, где оказывают неотложную помощь, в школах и детских садах, в которых идет учебный процесс. 

Как заявил заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, город будет договариваться с АК "Харьковоблэнерго", чтобы свет не отключали в Харьковском национальном академическом театре оперы и балеты имени Лысенко, в котором на зимних каникулах  по несколько раз в день ежедневно будет проходить новогодний спектакль для школьников. Не будут обесточивать площадь Свободы, на которой ежедневно будет проходить новогодняя ярмарка. Площадь будет с электричеством и в новогоднюю ночь.

Игорь Терехов также отметил, что на те маршруты трамваев и троллейбусов, линии которых обесточивают во время веерных отключений, должны выпускать дополнительное количество городских автобусов, на светофорных объектах, которые подпадут под отключение, будут выставлены регулировщики движения.

В жилых домах и зданиях наибольшие проблемы могут возникнуть при пользовании лифтами, так как они могут останавливаться в то время, когда в них  будут находиться люди. Работу лифтов необходимо останавливать за полчаса до времени веерного отключения электроэнергии.

Напомним, вчера "Харьковоблэнерго" опубликовала график отключений света в городе. 

Источник: пресс-служба горсовета

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

День святого Николая на базе "Правого Сектора" и полчаса поэзии в Песках: поездка Vgorode [ФОТО]

В топ-100 самых влиятельных украинцев попали семеро харьковчан

Зачинщики стрельбы на Рымарской отделались условными сроками 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях