Зачинщики стрельбы на Рымарской отделались условными сроками

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
22 декабря 2014 17:30

Приговор "штурмовикам" офиса "Правого сектора" смягчили в связи с чистосердечным признанием


Дзержинский районный суд Харькова приговорил двух участников мартовского штурма офиса "Правого сектора" на улице Рымарской к пяти годам лишения свободы условно с отсрочкой выполнения приговора сроком на полтора и два года.

Как сообщается в Едином реестре судебных решений, суд принял такое решение, принимая во внимание их чистосердечное раскаяние, помощь суду в установлении истины и наличие у одного из них находящихся на содержании детей-инвалидов и престарелой матери.

Как сказано в материалах дела, обвиняемые, предприниматель и водитель, познакомились на пророссийских митингах на площадь Свободы. Узнав о конфликте на Рымарской, они приехали туда и встретили своего знакомого, который организовывал штурм, стреляя из пистолета "Форт". Он  призвал предпринимателя привезти принадлежащие ему ружья "Сайга". Обвиняемые съездили за ружьями, патронами и бензином для коктейлей Молотова, после чего начали стрелять по офису из карабинов. Около полуночи они уехали с места конфликта.

Напомним, вечером 14 марта после конфликта между членами "Правого сектора" и пророссийскими активистами на площади Свободы произошел штурм офиса "Просвіти" на улице Рымарской, 18, который занимали представители "Правого сектора". В результате конфликта с применением с обеих сторон оружия погибли два человека (оба  - участники штурма офиса), еще пятеро получили ранения.

Источник: SQ

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Посох харьковского Деда Мороза вызывает снег и исполняет желания

Большинство харьковчан не собираются экономить на праздновании Нового года: опрос Vgorode

10 вакансий для людей без опыта работы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях