День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове

Афиша на выходные: какие мероприятия пройдут в Харькове с 26 по 28 июня 2021. Фото pinterest.com

Афиша на выходные: какие мероприятия пройдут в Харькове с 26 по 28 июня 2021. Фото pinterest.com

Досуг и еда
24 июня 2021 17:03

На выходных День молодежи отметят концертом на площади Свободы, хедлайнером вечера станет группа "MOZGI", и музыкальным фестивалем на фазенде "Виноград" в Ивановке. Схіd Opera представит фрик-оперу "Орфей в аду" – в премьере задействовано около 200 человек – солисты, хор, оркестр, а сам спектакль наполнен трюками и хореографическими номерами. Красный Крест приглашает на мини-веломарафон и мастер-класс по оказанию первой помощи в парк Горького. На "Механике" пройдет концерт скрипача Святослава Кондратива и стендап вечер под открытым небом. А побывать на самом коротком в городе мосту можно будет на экскурсии "Кругом вода".

Куда еще пойти в Харькове 26, 27 и 28 июня читай в нашем обзоре и в разделе Афиша Харькова.

ФРИК-ОПЕРА "ОРФЕЙ В АДУ"

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 1День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 1

26 и 27 июня Схіd Opera представит премьеру – фрик-оперу "Орфей в аду".

Известный в Париже композитор Жак Оффенбах, который уже успел поработать в Опера-Комик, Пале-Рояль, Комеди-Франсез, открыл свой собственный маленький театр Буфф-Паризьен. После нескольких лет постановок небольших музыкальных пьес, написал свое первое большое произведение "Орфей в аду" – и вошел в историю как родоначальник жанра оперетты.

Изящная пародия или острый гротеск, милая шутка или социальная сатира? В "Орфее в аду" Жака Оффенбаха есть все. И на основе этого произведения Схіd Opera готовит неординарное зрелище – яркую театральную фрик-оперу.

Этот спектакль будет и о зрителях, которые своим мнением могут преподнести артиста до небес или бросить его в самое пекло.

Постановщики Схіd Opera определили жанр произведения как "вполне серьезная фрик-опера". В остро пародийной форме они показывают "театральную кухню" – жизнь за кулисами, стереотипные представления о театре. В спектакле задействовано около 200 человек – солисты, хор, оркестр. Спектакль наполнен трюками и хореографическими номерами.

В премьерных спектаклях участвует известный скрипач Михаил Захаров. Основатель и участник камерного коллектива ««Лятошинский Трио». 

Где: Cxid OPERA/ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Телефон: (057) 700-40-42, (057) 707-70-43, (057) 707-70-91

Когда: 26 и 27 июня, 18:30

Сколько: 100 – 350 грн.

ВЫХОДНЫЕ В ЭКОПАРКЕ: УГОЩЕНИЯ ВАРЕНИКАМИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

Ночи кино, угощения варениками, экскурсия на Москалёвку: куда пойти на выходных в Харькове фото 5

На выходных в Экопарке будут угощать варениками с картошкой. Этим блюдом можно будет подкрепиться все три дня предстоящего праздничного уикенда.

Также посетителей ждут выступления артистов и живая музыка.

«Площадь угощений» расположена возле Конного комплекса, рядом со спортивной локацией для стрит-воркаута. Развлекательная программа с бесплатным обедом проходит здесь по выходным с 12.00 до 15.00 (начало угощений в 13.00).

А в воскресенье, 27 июня, Экопарк приглашает в "Город мастеров" – локацию неподалеку от "Поляны угощений". Здесь юные гости с родителями смогут поучаствовать в мастер-классах по хендмэйду: валянию из шерсти, ткачеству, бисероплетению, изготовлению сувениров из фетра, гончарному искусству, вязанию и рисованию. Тут же будут проходить занятия по экофитнесу для детей постарше, а малыши смогут попрыгать на соломенном батуте. У желающих будет возможность отдохнуть на экодиванах из соломы.

А юных любителей активного отдыха приглашают поиграть в лесной боулинг и крикет. Это уже на площадке возле кроликофермы – там детвора сможет познакомиться не только с ушастыми пушистиками, но и собаками-терапевтами, дрессированным бычком, американскими миниатюрными лошадками, пони и другими питомцами.

"Город мастеров" будет работать все лето по воскресеньям с 12.00 до 14.00.

Где: Экопарк. «Площадь угощений» расположена возле Конного комплекса, рядом со спортивной локацией для стрит-воркаута. 

Адрес: Дергачевский район, с. Лесное, Киевское шоссе, 12

Телефон: (050) 401-09-12, (057) 719-99-03

Когда: развлекательная программа с бесплатным обедом будет проходить 26, 27 и 28 июня с 12:00 до 15:00 (начало угощений в 13:00)

Сколько: бесплатно

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ НА ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 3 2День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 3

27 июня на площади Свободы отметят День молодежи.

Выступят группы и исполнители:

Take five
Ljuis Kerroll bend
Shagalov
VВенникова
Феджи Алучана
Dream West

Хедлайнером вечера станет группа "MOZGI".

DJ VANOTEK исполнит хиты, которые известны всей Украине.

Кульминация праздника — гранд-флешмоб "Харьков — это круто!". В нем могут принять участие все желающие.

Где: площадь Свободы

Когда: 27 июня, 20:00

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ НА ФАЗЕНДЕ "ВИНОГРАД"

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 4 3День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 4

26 и 27 июня на фазенде "Виноград" отметят День Молодежи.

Фестиваль посвящен взрослым, которые чувствуют себя юными.

18+

Есть пляж на Ивановском шуме, который оборудован для развертывания палаточного городка и будет дневной площадкой с диджеем и анимацией.

Программа:

26 июня
Мирослав Кувалдін "The Вйо"
Елвіс Одобряє
Село і Люди
Firma4i

27 июня
Bomzhelina
Евгений Константиныч и Кровавое Забазарево
Богатирські Ковбаси
Хамерман Знищує Віруси

Все два дня также будут дневные дискотека от Dj Zëma, анимация, игры и конкурсы. И как небольшое афтепати, в понедельник, 28 июня – небольшая путешествие на байдарках.

Где: Фазенда Виноград

Адрес: Ивановка, Изюмскогомский район 

Телефон: 0500117785 (справки и бронирование)

Когда: 26 и 27 июня

Сколько: один день 300 грн, на все мероприятие 500 грн., автобус из Харькова 200 грн.

УСАТЫЙ ФАНК

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 5 4День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 5

В кинотеатрах показывают фильм "Усатый фанк".

Начало семидесятых – золотая эпоха украинской популярной музыки. Сотни песен невероятной красоты, модный саунд, футуристические костюмы. Откуда и как все это взялось в советской социалистической республике?

Всю афишу кинотеатров в Харькове смотри в разделе Афиша. Кино.

МИНИ-ВЕЛОМАРАФОН И МАСТЕР-КЛАСС ПО ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 6 5День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 6

27 июня в Харькове пройдет мини-веломарафон и бесплатный мастер-класс по оказанию первой помощи.

Мероприятие организует Красный Крест.

Маршрут: по велодорожке от Парка Горького до круга у Пятихаток и возвращение к месту старта. Там же будет проведен мастер-класс по первой помощи и розыгрыш двух миниаптечек.

Для участия в велопробеге необходимо зарегистрироваться по ссылке. Или же можно присоединиться к мастер-классу в 11:30.

Где: парк Горького

Когда: 27 июня, сбор 9:50, старт 10:00

ТЕАТР "НЕФТЬ". ГАМЛЕТ

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 7 6День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 7

25, 26 и 28 июня театр "Нефть" представит премьеру – спектакль "Гамлет".

"Гамлет" – квир-шоу с элементами стендапа. Это спектакль по мотивам классического произведения, но в других исторических и социальных реалиях, с другими ценностями и взглядами на жизнь.

Розенкранца играет девушка, Гильденстерн – феминный парень, актеры танцуют Vogue на сцене, а смерть героев вызывает иронические мысли – как такие изменения прокомментировал бы Шекспир?

Где: театр "Нефть"

Адрес: ул. Бажанова, 21/23

Телефон: 050 561 1261

Когда: 25 июня, 18:00, 20:00, 26 июня, 18:00, 20:00, 28 июня, 20:00

Сколько: 350 грн.

СВЯТОСЛАВ КОНДРАТИВ

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 8 7День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 8

26 июня на «Механике» выступит Святослав Кондратив с концертом «Happy Birthday Maestro».

В честь своего Дня Рождения артист решил сделать своим поклонникам подарок и подготовил программу, в которую вошли такие знаковые и любимые многими композиции, как «Hola, Barselona», «True love», «Copacabana», «Kupala», «Parga», «O'Leo Lviv», «Скрипка плачет, скрипка смеется», «Лямурмур».

Концерт пройдет на открытой площадке арт-завода «Механика».

Где: Арт-завод "Механика"

Адрес: ул. Плехановская, 126

Когда: 26 июня, 20:00

Сколько: 450 – 850 грн.

ЭКСКУРСИЯ "5 КИЛОМЕТРОВ ИСТОРИИ ПУШКИНСКОЙ"

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 9 8День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 9

26 июня Харькове состоится экскурсия "5 километров истории Пушкинской".

Пушкинская – одна из самых любимых улиц города, но большинство из харьковчан не знает ее историю.

Знали ли вы о том, что на Пушкинской жил Иосиф Сталин? Хотите узнать секрет долголетия от Ильи Мечникова? Известно ли вам, как связана улица Пушкинская с Нобелевской премией и премией американской киноакадемии "Оскар"?

Ответы на эти вопросы и много другого интересного об улице Пушкинской вы сможете узнать на экскурсии. 

Где: сбор на площади Конституции возле памятника Независимости Украины 

Когда: 26 июня, 18:00 

Сколько: 100 грн 

Запись по ссылке

RAMIL'

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 10 9День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 10

Большой сольный концерт RAMIL’ в Arizona place 26 июня.

Музыка Ramil' - это смелый и резкий поп, представляющий новую волну поп-музыки, которая зарождается не в дорогих студиях и радиостанциях, а в «сторис» инстаграма и аудиозаписях Вконтакте. Где прилипчивы припевы сочетаются с иногда мрачными образами в куплетах, но Ramil' любят как раз за откровенность.

Автор хитов «Сияй», «Сон», «Вся такая в белом», «Хочешь со мной», «Вальс», «Ау» и многих других 26 июня выступит в Arizona place с презентацией альбома и лучшими хитами.

Где: Arizona Beach Club

Адрес: Алексеевский Лугопарк, пер.Буковый, 10

Телефон: (050) 364 16 18, (050) 401 66 80

Когда: 26 июня, open 21:00, start 00:00

Сколько: 390 – 2000 грн.

ЭКСКУРСИЯ "КРУГОМ ВОДА"

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 11 10День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 11

27 июня пройдет экскурсия "Кругом вода".

На этой экскурсии вы не увидите городских красот и парадных мест, не узнаете о каждом доме, мимо которого будете проходить, но поговорите о жизненно важном – о воде, воде которую пили и использовали в нашем городе, о воде, которой боялись и которой пренебрегали. Пройдётесь по берегам “судоходных” харьковских рек и реки, которая не течёт, побываете на улице, которой больше нет, на Васильевском острове и на самом коротком в городе мосту, а также узнаете что такое “воздушные” мосты и чем от них отличаются кладки. Попробуете представить венецианские гондолы на харьковских улицах во время весенних паводков, а также узнаете как использовались льды и воды харьковских рек.

Пешеходный маршрут - около 7 км. Длительность (ориентировочно) 3 часа. Около 15 остановок. Рассказ о водных объектах Харькова и старые фото увиденных мест.

Где: встреча у памятника апостолу Андрею в сквере "Стрелка".

Когда: 27 июня, 13:00

Сколько: 50 грн.

NOISES OFF, ИЛИ ШУМ ЗА СЦЕНОЙ

Площадь угощений, Тартак, Жадан: куда пойти на выходных в Харькове фото 8

27 июня в театре Шевченко пройдет спектакль "Noises Off, или Шум за сценой".

Комедия в 2-х действиях.

"Шум за сценой" – самая известная комедия британского автора Майкла Фрейна, которая сегодня является очень популярной как на европейской сцене, так и на Бродвее.

Группа актеров из Лондона репетирует спектакль, чтобы вскоре отправиться в турне по провинциальным городкам. Каждый из них приложил усилия к этому проекту и теперь искренне надеется на успех. И все действительно могло бы быть хорошо, но есть одно "но".

Где: театр Шевченко

Адрес: ул. Сумская, 9

Телефон: (057) 705-13-66 

Когда: 27 июня, 18:00

Сколько: 80-150 грн.

БОЛЬШОЙ СТЕНДАП ВЕЧЕР ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

После карантина: ТОП главных концертов 2020 года в Харькове фото

27 июня на "Механике" пройдет Большой стендап вечер под открытым небом.

"Закат над арт-заводом «Механика», легкие алкогольные напитки и юмор без ограничений. Что еще нужно для того чтобы круто встретить лето", – спрашивают организаторы.

Ведущий концерта – участник шоу "Рассмеши комика", "Лига смеха" и "Комик на миллион", Феликс Редька.

Где: Арт-завод "Механика"

Адрес: ул. Плехановская, 126

Когда: 27 июня, 19:30

Сколько: 199 грн.

КОНЦЕРТ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 14 13День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 14

28 июня в филармонии пройдет концерт ко Дню Конституции Украины.

Выступают солисты и коллективы филармонии.

Где: Харьковская областная филармония

Адрес: Рымарская, 21

Телефон: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08, 057-762-99-83

Когда: 28 июня, 18:30

Сколько: 60 – 120 грн.

ЯРМАРКА "МАСТЕРСКАЯ ЧУДЕС"

Ночи кино, угощения варениками, экскурсия на Москалёвку: куда пойти на выходных в Харькове фото 4

25, 26 и 27 июня на ступенях ХНАТОБа проходит ярмарка товаров ручной работы "Мастерская чудес".

На ярмарке представлен широкий выбор товаров от украинских производителей: сладости, разнообразные изделия ручной работы, сувениры, растения, изделия из кожи, игрушки, украшения из натуральных камней и серебра, медовая продукция и многое другое.

Где: ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Когда: 25 и 26 июня, 11.00-20.00, 27 июня, 11.00-19.00

НОЧЬ КИНО НА "МЕХАНИКЕ"

Вaby Mozart, кино под открытым небом: куда пойти в Харькове на этой неделе фото

На "Механике" проходят Ночи кино под открытым небом.

Программа:

25 июня НОЧЬ КИНО

Тёмный рыцарь
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Open door - 21:00, Start - 22:00, Finish - 03:40

26 июня НОЧЬ КИНО

Молчание ягнят
Ганнибал

Open door - 22:00, Start - 22:30, Finish - 03:20

27 июня ВЕЧЕР КИНО

Побег из Шоушенка

Open door - 21:30, Start - 22:00

Где: арт-завод "Механика"

Адрес: ул. Плехановская 126

Телефон: 099-616-31-38 или пишите в telegram, viber

Сколько: Вечер кино 90 грн, на месте 120 грн, VIP балкон (до 8 мест) 900 грн. Ночь кино 170 грн, на месте 200 грн., VIP балкон (до 8 мест) 1500 грн.

ЛЕТОПАРК

Спартак, Летопарк, фестиваль книги и кофе: куда пойти на выходных в Харькове фото

В этом году зелёная локация под открытым небом в самом центре Харькова принимает гостей каждый день, кроме понедельника и вторника, с 10:00 до 22:00. 

Гостей ждёт:

⁃ разнообразный фудкорт: мясо, рыба, овощи, морепродукты гриль, сладкие и солёные вафли, разнообразное мороженое, пицца, бургеры, хот-доги, поке боулы, смокер-мясо и птица. Бары с фирменными коктейлями, фреши, лимонады.
⁃ большая развлекательная детская зона со множеством активностей, аниматорами, нянями, батутами.
⁃ кино под открытым небом
⁃ трансляция футбола.
- настоящий сёрфинг Perfect wave
⁃ кальяны
⁃ диджей сеты, музыканты

Где: Летопарк

Адрес: ул. Сумская, 81 (вход со стороны ул. Веснина)

Когда: с 1 июня каждый день, кроме понедельника и вторника, с 10:00 до 22:00. 

Сколько: вход бесплатный

СХІD OPERA (ХНАТОБ). АФИША НА ИЮНЬ

Летопарк, классика и джаз под открытым небом, фестиваль "Поколение 80-х": куда пойти в Харькове на этой неделе фото 23

Где: Cxid OPERA/ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Телефон: (057) 700-40-42, (057) 707-70-43, (057) 707-70-91

АФИША ФИЛАРМОНИИ НА ИЮНЬ

День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 19 18День молодежи, фрик-опера, веломарафон: куда пойти на выходных в Харькове фото 19

Где: Харьковская областная филармония

Адрес: Рымарская, 21

Телефон: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08, 057-762-99-83

Куда еще пойти в Харькове:

КОНЦЕРТЫ

27 июня, филармония, Воскресный концерт органной музыки для детей и родителей

27 июня, филармония, Дж. Россини. Маленькая торжественная месса

ТЕАТР

26 июня, театр музкомедии, Сильва

26 июня, театр Пушкина, Дом инженера Якова Филина

26 июня, ТКЦ, Империя ангелов

26 июня, Дом актера, Жэзэлэ

26 июня, Дом актера, Взаперти

27 июня, Дом актера, Отель Калифорния

27 июня, Locus Ludi, Мужчины, способные на это

27 июня, Дом актера, Счастливо

27 июня, театр Пушкина, Потерянный муж

27 июня, ТКЦ, Коуч по чудесам

28 июня, Дом актера, Мужчины на грани нервного срыва

ДЕТЯМ

Харьковский планетарий

Парк динозавров в парке Горького

26 июня, Цирк. Всегда с вами

26 июня, ТЮЗ, Гадкий утёнок

26 июня, театр кукол, Ещё раз о Красной Шапочке

26 июня, ТЮЗ, Шоу-представление "Зайцы повсюду!"

27 июня, театр кукол, Золотой ключик, или приключения Буратино

27 июня, ТЮЗ, Весёлые приключения Незнайки

ЭКСКУРСИИ

26 июня, Экскурсия "Бекетовские особняки – семейные истории"

26 июня, Экскурсия "Загадки площади пяти углов и окрестностей"

27 июня, Экскурсия на Меловые горы к суркам + Харьковская пустыня

27 июня, Экскурсия "Сабурова дача"

27 июня, Экскурсия "Харьков от А до Я"

28 июня, Экскурсия в Святогорск

28 июня, Экскурсия усадьбы и дворцы Харьковщины

28 июня, Екскурсія "Український Харків"

ВЫСТАВКИ

до 10 июля, ЕрмиловЦентр, Выставка Харьковской Школы Фотографии "Автор В Игре"

ДРУГОЕ

по выходным Полеты на самолетах на аэродроме "Коротич"

каждый день, Прогулки на лодках в парке "Стрелка"

27 июня, Центр обращения с животными, Выгул собак

А ТАКЖЕ

Беседки, лодки, шашлыки: ТОП-5 мест в Харькове для отдыха у воды

На природу: где и как отдохнуть в Харьковской области у воды

Корабли, кипящий песок, экзотические настойки: ТОП-20 музеев Харькова

Порадуй мелкого: полный гид по детским развлечениям в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях