Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе

Афиша на неделю: какие мероприятия пройдут в Харькове с 22 по 27 июня 2021. Фото pexels.com

Афиша на неделю: какие мероприятия пройдут в Харькове с 22 по 27 июня 2021. Фото pexels.com

Досуг и еда
22 июня 2021 14:38

На этой неделе Схіd Opera представит премьеру – театральную фрик-оперу "Орфей в аду". Победитель Евровидения-2017, португальский музыкант Сальвадор Собрал выступит на "Механике". Настя Каменских споет в клубе "Болеро". В Art Area ДК пройдет кино-коктейльный вечер Kinoproba. Красный Крест проведет мини-веломарафон и бесплатный мастер-класс по оказанию первой помощи. А в зале старого цирка можно будет побывать на экскурсии "Магия цирка Грикке".

Куда еще пойти в Харькове с 22 по 27 июня читай в нашем обзоре и в разделе Афиша Харькова.

Лето под открытым небом: гид по лучшим событиям июня в Харькове

SALVADOR SOBRAL

Лето под открытым небом: гид по лучшим событиям июня в Харькове фото 30

22 июня на "Механике" выступит Salvador Sobral.

Португальский певец выступит в Харькове в сопровождении лучших джазовых музыкантов Португалии в рамках мирового тура в поддержку нового альбома.

Он очаровал весь мир своим искренним пением на сцене Евровидения-2017 в Киеве. Миллионы зрителей по всему миру влюбились в его музыку и пронзительную историю жизни. За свое выступление на песенном конкурсе Сальвадор собрал рекордное для шоу количество баллов и одержал победу для Португалии. Джазовый артист, исповедует в своем творчестве понятные всем ценности, возвращается в Украину с презентацией нового альбома.

Где: арт-завод "Механика"

Адрес: ул. Плехановская 126

Телефон: 0505110210

Когда: 22 июня, 19:00

Сколько: 400 – 1150 грн.

NK НАСТЯ КАМЕНСКИХ

Лето под открытым небом: гид по лучшим событиям июня в Харькове фото 31

Концерт отменен.

25 июня "Болеро" выступит Настя Каменских.

Украинская певица с итальянским темпераментом и испанской перчинкой. В арсенале артистки – многолетний опыт работы в шоу-бизнесе, множество наград и премий. 

NK стала первой украинской певицей, которой удалось завоевать любовь латиноамеркианских слушателей и продержаться 5 недель в главном международном музыкальном чарте Billboard, а также возглавить чарт Music Choice с хитом Peligroso.

Где: Bolero

Адрес: пр. Юбилейный, 56

Телефон: (093) 458-04-00, (050) 458-04-00, (068) 458-04-00

Когда: 25 июня, 22:00

Сколько: 600 грн.

ФРИК-ОПЕРА "ОРФЕЙ В АДУ"

Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 3 2Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 3

26 и 27 июня Схіd Opera представит премьеру – фрик-оперу "Орфей в аду".

Известный в Париже композитор Жак Оффенбах, который уже успел поработать в Опера-Комик, Пале-Рояль, Комеди-Франсез, открыл свой собственный маленький театр Буфф-Паризьен. После нескольких лет постановок небольших музыкальных пьес, написал свое первое большое произведение "Орфей в аду" – и вошел в историю как родоначальник жанра оперетты.

Изящная пародия или острый гротеск, милая шутка или социальная сатира? В "Орфее в аду" Жака Оффенбаха есть все. И на основе этого произведения Схіd Opera готовит неординарное зрелище – яркую театральную фрик-оперу.

Этот спектакль будет и о зрителях, которые своим мнением могут преподнести артиста до небес или бросить его в самое пекло.

Где: Cxid OPERA/ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Телефон: (057) 700-40-42, (057) 707-70-43, (057) 707-70-91

Когда: 26 и 27 июня, 18:30

Сколько: 100 – 350 грн.

УСАТЫЙ ФАНК

Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 4 3Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 4

В кинотеатрах показывают фильм "Усатый фанк".

Начало семидесятых – золотая эпоха украинской популярной музыки. Сотни песен невероятной красоты, модный саунд, футуристические костюмы. Откуда и как все это взялось в советской социалистической республике?

Всю афишу кинотеатров в Харькове смотри в разделе Афиша. Кино.

МИНИ-ВЕЛОМАРАФОН И МАСТЕР-КЛАСС ПО ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 5 4Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 5

27 июня в Харькове пройдет мини-веломарафон и бесплатный мастер-класс по оказанию первой помощи.

Мероприятие организует Красный Крест.

Маршрут: по велодорожке от Парка Горького до круга у Пятихаток и возвращение к месту старта. Там же будет проведен мастер-класс по первой помощи и розыгрыш двух миниаптечек.

Для участия в велопробеге необходимо зарегистрироваться по ссылке. Или же можно присоединиться к мастер-классу в 11:30.

Где: парк Горького

Когда: 27 июня, сбор 9:50, старт 10:00

КВЕСТ-ЭКСКУРСИЯ "МАГИЯ СТАРОГО ЦИРКА ГРИККЕ"

Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 6 5Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 6

В Харькове проходит квест-экскурсия "Магия старого цирка Грикке".

В старом цирке все сотрудники знают или даже видели доказательства существования призрака. Есть версия, что это бывший владелец цирка-театра, купец второй гильдии, немец по происхождению, Генрих Грикке, что построил его 1906 года.

После окончания строительства владелец исчез в неизвестном направлении, оставив городу сверхсовременное красивое здание под куполом, напоминающим зонт, с уникальной акустикой, электричеством (что в то время считалось передовой технологии), залом на 1500 мест, где цирковой манеж трансформировался в театральную сцену, и поэтому с весны по осень это был цирк, а с осени по весну – театр.

Цирк-театр Грикке впоследствии стал популярным местом Харькова. В свое время здесь играли Марк Кропивницкий, Николай Садовский и Панас Саксаганский, выступали Владимир и Юрий Дуров, Константин Берман, Михаил Генин, Федор Шаляпин и другие известные артисты. Эти стены буквально пропитаны историей, которую можно почувствовать, только попав за забор этой территории.

На экскурсии-квесте вашей задачей будет попасть в зал, пройдя за кулисами цирка. Кто знает, возможно и вам встретится приведение Генриха Грикке.

Где: Старый цирк

Адрес: пл. Национальной гвардии, 17

Телефон: +38 050 303 94 06, +38 097 120 25 27.

Когда: 23 июня, 17:00

Сколько: взрослые 100 грн., дети от 6 лет 75 грн., дети до 5 лет бесплатно.

Предварительная регистрация обязательна по ссылке.

ОРГАННОЕ ШОУ В ПЛАНЕТАРИИ "ИНТЕРСТЕЛЛАР"Концерт органной музыки в Харьковском планетарии

24 июня в планетарии пройдет концерт "Интерстеллар".

Теперь жители и гости города могут послушать орган не только в органном зале Харькова (Органный зал Харьковской филармонии), но и под крупнейшим куполом в Украине.

Погружение в гармонию этого инструмента происходит под проекционное шоу на куполе. Перед Вами предстанут галактики, созвездия и просто невероятные футуристические проекции.

За органным пультом – известный органист, лауреат международных конкурсов – Станислав Калинин.

Где: Харьковский планетарий

Адрес: пер. Кравцова, 15

Телефон: (057) 705-00-19, (057) 705-00-20, (068) 18-00-358, (099) 043-22-93

Когда: 24 июня, 19:00

Сколько: 200 – 300 грн.

ТЕАТР "НЕФТЬ". ГАМЛЕТ

Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 8 7Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 8

25, 26 и 28 июня театр "Нефть" представит премьеру – спектакль "Гамлет".

"Гамлет" – квир-шоу с элементами стендапа. Это спектакль по мотивам классического произведения, но в других исторических и социальных реалиях, с другими ценностями и взглядами на жизнь.

Розенкранца играет девушка, Гильденстерн – феминный парень, актеры танцуют Vogue на сцене, а смерть героев вызывает иронические мысли – как такие изменения прокомментировал бы Шекспир?

Где: театр "Нефть"

Адрес: ул. Бажанова, 21/23

Телефон: 050 561 1261

Когда: 25 июня, 18:00, 20:00, 26 июня, 18:00, 20:00

Сколько: 350 грн.

БОЛЬШОЙ СТЕНДАП ВЕЧЕР ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

После карантина: ТОП главных концертов 2020 года в Харькове фото

27 июня на "Механике" пройдет Большой стендап вечер под открытым небом.

"Закат над арт-заводом «Механика», легкие алкогольные напитки и юмор без ограничений. Что еще нужно для того чтобы круто встретить лето", – спрашивают организаторы.

Ведущий концерта – участник шоу "Рассмеши комика", "Лига смеха" и "Комик на миллион", Феликс Редька.

Где: Арт-завод "Механика"

Адрес: ул. Плехановская, 126

Когда: 27 июня, 19:30

Сколько: 199 грн.

КИНО-КОКТЕЙЛЬНЫЙ ВЕЧЕР KINOPROBA: SCREWDRIVER В ФИЛЬМЕ "ДЖЕКИ БРАУН"

Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 10 9Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 10

25 июня в Art Area ДК пройдет кино-коктейльный вечер Kinoproba: Screwdriver в фильме "Джеки Браун".

Kinoproba – это кино-коктейльный цикл, посвященный известным кинолентам, в которых фигурируют классические и популярные коктейли.

На четвертой встрече из цикла в ходе мастер-класса будут готовить и пробовать коктейль Screwdriver и наблюдать за его приключениями в картине режиссера Квентина Тарантино "Джеки Браун".

Фильм покажут на английском с субтитрами.

Где: Art Area ДК

Адрес: ул. Чернышевская, 13

Телефон: (099) 016 9855

Когда: 25 июня, 19:00

Сколько: 200 грн.

ЭКСКУРСИЯ "КРУГОМ ВОДА"

Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 11 10Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 11

27 июня пройдет экскурсия "Кругом вода".

На этой экскурсии вы не увидите городских красот и парадных мест, не узнаете о каждом доме, мимо которого будете проходить, но поговорите о жизненно важном – о воде, воде которую пили и использовали в нашем городе, о воде, которой боялись и которой пренебрегали. Пройдётесь по берегам “судоходных” харьковских рек и реки, которая не течёт, побываете на улице, которой больше нет, на Васильевском острове и на самом коротком в городе мосту, а также узнаете что такое “воздушные” мосты и чем от них отличаются кладки. Попробуете представить венецианские гондолы на харьковских улицах во время весенних паводков, а также узнаете как использовались льды и воды харьковских рек.

Пешеходный маршрут - около 7 км. Длительность (ориентировочно) 3 часа. Около 15 остановок. Рассказ о водных объектах Харькова и старые фото увиденных мест.

Где: встреча у памятника апостолу Андрею в сквере "Стрелка".

Когда: 27 июня, 13:00

Сколько: 50 грн.

ДЖ. РОССИНИ. МАЛЕНЬКАЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ МЕССА

Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 12 11Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 12

27 июня в филармонии состоится Маленькая торжественная месса Джоаккино Россини.

Симфонический оркестр Харьковской филармонии
Академический хор им. Вячеслава Палкина
Художественный руководитель – Андрей Сиротенко
Станислав Калинин / орган /

Солисты:
Татьяна Ефименко (сопрано)
Валерия Господынько (меццо-сопрано)
Евгений Полевой (тенор)
Игорь Сахно (бас)

Дирижер – Юрий Янко

Где: Харьковская областная филармония

Адрес: Рымарская, 21

Телефон: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08, 057-762-99-83

Когда: 27 июня, 18:30

Сколько: 100 – 200 грн.

ЯРМАРКА "МАСТЕРСКАЯ ЧУДЕС"

Ночи кино, угощения варениками, экскурсия на Москалёвку: куда пойти на выходных в Харькове фото 4

25, 26 и 27 июня на ступенях ХНАТОБа проходит ярмарка товаров ручной работы "Мастерская чудес".

На ярмарке представлен широкий выбор товаров от украинских производителей: сладости, разнообразные изделия ручной работы, сувениры, растения, изделия из кожи, игрушки, украшения из натуральных камней и серебра, медовая продукция и многое другое.

Где: ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Когда: 25 и 26 июня, 11.00-20.00, 27 июня, 11.00-19.00

НОЧЬ КИНО НА "МЕХАНИКЕ"

Вaby Mozart, кино под открытым небом: куда пойти в Харькове на этой неделе фото

На "Механике" проходят Ночи кино под открытым небом.

Программа:

23 июня ВЕЧЕР КИНО

Мистер и миссис Смит

Open door - 21:00, Start - 21:30, Finish - 23:40

25 июня НОЧЬ КИНО

Тёмный рыцарь
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Open door - 21:00, Start - 22:00, Finish - 03:40

26 июня НОЧЬ КИНО

Молчание ягнят
Ганнибал

Open door - 22:00, Start - 22:30, Finish - 03:20

27 июня ВЕЧЕР КИНО

Побег из Шоушенка

Open door - 21:30, Start - 22:00

Где: арт-завод "Механика"

Адрес: ул. Плехановская 126

Телефон: 099-616-31-38 или пишите в telegram, viber

Сколько: Вечер кино 90 грн, на месте 120 грн, VIP балкон (до 8 мест) 900 грн. Ночь кино 170 грн, на месте 200 грн., VIP балкон (до 8 мест) 1500 грн.

ЛЕТОПАРК

Спартак, Летопарк, фестиваль книги и кофе: куда пойти на выходных в Харькове фото

В этом году зелёная локация под открытым небом в самом центре Харькова принимает гостей каждый день, кроме понедельника и вторника, с 10:00 до 22:00. 

Гостей ждёт:

⁃ разнообразный фудкорт: мясо, рыба, овощи, морепродукты гриль, сладкие и солёные вафли, разнообразное мороженое, пицца, бургеры, хот-доги, поке боулы, смокер-мясо и птица. Бары с фирменными коктейлями, фреши, лимонады.
⁃ большая развлекательная детская зона со множеством активностей, аниматорами, нянями, батутами.
⁃ кино под открытым небом
⁃ трансляция футбола.
- настоящий сёрфинг Perfect wave
⁃ кальяны
⁃ диджей сеты, музыканты

Где: Летопарк

Адрес: ул. Сумская, 81 (вход со стороны ул. Веснина)

Когда: с 1 июня каждый день, кроме понедельника и вторника, с 10:00 до 22:00. 

Сколько: вход бесплатный

БЕСПЛАТНЫЙ ПОЛЬСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ

Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 16 15Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 16

По четвергам в центре польского языка Drzewo проходят встречи польского молодежного разговорного клуба.

Приглашаются все желающие. Продолжительность 1 час.

Где: Центр польского языка и культуры Drzewo

Адрес: ул. Данилевского, 12

Телефон: (093) 246-78-29.

Когда: 24 июня, 17:00

Сколько: бесплатно

ВЕЧЕР ФИЛЬМОВ НА АНГЛИЙСКОМ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ

Фильмы на английском

Каждую среду в LF Club показывают кино на английском языке с русскими субтитрами.

Можно посмотреть фильмы с оригинальными звуковыми дорожками, что обеспечивает качество звука и погружение в атмосферу фильма. Всем, кто забронирует стол заранее, стакан попкорна в подарок.

Где: LF club, музыкальный клуб

Адрес: Набережная Харьковская, 2/2

Телефон: 063 679 16 66, 068 679 16 66

Когда: 23 июня, 20:00

Сколько: вход свободный

СХІD OPERA (ХНАТОБ). АФИША НА ИЮНЬ

Летопарк, классика и джаз под открытым небом, фестиваль "Поколение 80-х": куда пойти в Харькове на этой неделе фото 23

Где: Cxid OPERA/ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Телефон: (057) 700-40-42, (057) 707-70-43, (057) 707-70-91

АФИША ФИЛАРМОНИИ НА ИЮНЬ

Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 19 18Орфей в аду, Salvador Sobral, Настя Каменских: куда пойти в Харькове на этой неделе фото 19

Где: Харьковская областная филармония

Адрес: Рымарская, 21

Телефон: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08, 057-762-99-83

Куда еще пойти в Харькове:

КОНЦЕРТЫ

22 июня, филармония, Реквием

23 июня, филармония, Верни мне музыку

23 июня, планетарий, Танец звука и света. Музыка космических барабанов

26 июня, Механика, Святослав Кондратив

26 июня, Аризона, Ramil'

ТЕАТР

22 июня, театр Пушкина, Любовь и тело в чемодане

22 июня, театр Шевченко, Хлебное перемирие

23 июня, театр Шевченко, Дядя Ваня

23 июня, театр Пушкина, Люся

23 июня, Дом актера, Рожы

24 июня, театр Шевченко, Очень простая история

24 июня, театр Пушкина, Бег

24 июня, кафе Ван Гог, Как это кушали в Одессе!

24 июня, Дом актера, Искушение

24 июня, Дом актера, Любовники

25 июня, ХНАТОБ, Балет гала под открытым небом

25 июня, театр Пушкина, Герой нашего времени

25 июня, Locus Ludi, Кыся

25 июня, ТКЦ, Станция Бесконечная

25 июня, Дом актера, Ночь любви

25 июня, театр Шевченко, Зойкина квартира

26 июня, театр музкомедии, Сильва

26 июня, театр Пушкина, Дом инженера Якова Филина

26 июня, ТКЦ, Империя ангелов

26 июня, Дом актера, Жэзэлэ

26 июня, Дом актера, Взаперти

27 июня, театр Шевченко, Noises Off, или шум за сценой

27 июня, Дом актера, Отель Калифорния

27 июня, Locus Ludi, Мужчины, способные на это

27 июня, Дом актера, Счастливо

27 июня, театр Пушкина, Потерянный муж

27 июня, ТКЦ, Коуч по чудесам

ДЕТЯМ

Харьковский планетарий

Парк динозавров в парке Горького

26 июня, Цирк. Всегда с вами

23 июня, театр музкомедии, Золушка

26 июня, ТЮЗ, Гадкий утёнок

26 июня, театр кукол, Ещё раз о Красной Шапочке

26 июня, ТЮЗ, Шоу-представление "Зайцы повсюду!"

27 июня, театр кукол, Золотой ключик, или приключения Буратино

27 июня, ТЮЗ, Весёлые приключения Незнайки

ЭКСКУРСИИ

23 июня, Экскурсия "Харьков Зинаиды Серебряковой"

26 июня, Экскурсия "Бекетовские особняки – семейные истории"

26 июня, Экскурсия "Загадки площади пяти углов и окрестностей"

27 июня, Экскурсия на Меловые горы к суркам + Харьковская пустыня

27 июня, Экскурсия "Сабурова дача"

27 июня, Экскурсия "Харьков от А до Я"

ВЫСТАВКИ

до 10 июля, ЕрмиловЦентр, Выставка Харьковской Школы Фотографии "Автор В Игре"

ДРУГОЕ

по выходным Полеты на самолетах на аэродроме "Коротич"

каждый день, Прогулки на лодках в парке "Стрелка"

А ТАКЖЕ

Беседки, лодки, шашлыки: ТОП-5 мест в Харькове для отдыха у воды

На природу: где и как отдохнуть в Харьковской области у воды

Корабли, кипящий песок, экзотические настойки: ТОП-20 музеев Харькова

Порадуй мелкого: полный гид по детским развлечениям в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях