Харьковчане узнали всю правду о Пьере Ришаре

Пару дней назад в харьковском цирке стартовал Международный кинофестиваль короткометражных фильмов. Фото Надежды ШОСТАК.

Пару дней назад в харьковском цирке стартовал Международный кинофестиваль короткометражных фильмов. Фото Надежды ШОСТАК.

Досуг и еда
25 мая 2011 09:39

Вчера в нашем городе состоялся творческий вечер "Французский бульвар", который проходил в рамках III международного кинофестиваля "Харьковская сирень". Он состоял из двух частей: автобиографического спектакля "Пьеру Ришару. До востребования" и концерта "Музыка Парижа".

В первой части вечера зрители, заполнившие Большой зал Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н.Лысенко, посмотрели спектакль "Пьеру Ришару. До востребования". В нем рассказывается вся правда о самом известном всему миру высоком блондине, голова которого уже, правда, изрядно поседела, но душа по-прежнему молода.

По сценарию, к Пьеру Ришару приходят сотни писем из всех уголков мира, ему пишут самые разные люди... Ответы же актера на все эти послания складываются в правдивый, непосредственный, забавный автопортрет самой настоящей звезды, приправленный смешными анекдотами и байками о встречах со знаменитостями. Но это не просто талантливый комик, с иронией рассказывающий о Каннском фестивале, светских вечеринках и шарфе Шарля Азнавура, но и мудрый, проживший долгую насыщенную жизнь господин, рассуждающий о самых разных важных вещах, касающихся не только его самого, но и каждого из нас…

Во второй части вечера зрители смогли насладиться "Музыкой Парижа". На сцене выступили Шай Мессо Себба, Тсиция, Ирен Рузель Эрблин, а также сестра французского актера Пьера Ришара Вероник Жиле и группа "Lady Elles". Кроме того, Почетный президент кинофестиваля "Харьковская сирень", французская киноактриса Милен Демонжо прочла поэму "Барбара" под сопровождение гитары.

Напомним, что на творческом вечере Бельмондо Пьеру Ришару было негде присесть. В этом году организация кинофестиваля "Харьковская сирень" проходит из рук вон плохо.

А также, что Бельмондо встретился со своими харьковскими поклонниками. В течение полутора часов почетный гость кинофестиваля вместе со своим другом Шарлем Жераром рассказывал харьковчанам о своих самых выдающихся ролях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях