Бельмондо встретился со своими харьковскими поклонниками

Пару дней назад в харьковском цирке стартовал Международный кинофестиваль короткометражных фильмов. Фото Надежды ШОСТАК.

Пару дней назад в харьковском цирке стартовал Международный кинофестиваль короткометражных фильмов. Фото Надежды ШОСТАК.

Досуг и еда
24 мая 2011 10:07

Вчера в Харькове прошел творческий вечер французского актера Жан-Поля Бельмондо. Встреча была приурочена к III Международному фестивалю короткометражного кино "Харьковская сирень". В течение полутора часов почетный гость кинофестиваля вместе со своим другом Шарлем Жераром рассказывал харьковчанам о своих самых выдающихся ролях, поделился воспоминаниями об интересных случаях на съемках, а также ответил на вопросы своих поклонников.

Бельмондо рассказал о ролях, которые ему наиболее нравятся, ответил на вопрос, как он оценивает современный кинематограф, а также рассказал, как он готовился к исполнению трюков в наиболее сложных ролях.

Шарль Жерар в свою очередь сообщил, что в Харьков господин Бельмондо приехал сразу после того, как получил на Каннском кинофестивале почетный приз – Золотую Пальмовую Ветвь за вклад в киноискусство.

- И нам очень приятно попасть после Каннского кинофестиваля в Харьков, где нас так тепло и открыто встречают, - отметил он.

Напомним, что в Харькове Бельмондо оставил отпечаток своей руки. Также свои ладони "оставили" французский актер Шарль Жерар, народные артисты Украины и России.

А также, что Пьер Ришар, Бельмондо с молодой дамой и звезда "Фантомаса" открыли "Харьковскую сирень". В харьковском цирке стартовал Международный кинофестиваль короткометражных фильмов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях