Будет джазово: Mark Tokar TRIO представит новый проект в Харькове

Mark Tokar TRIO представит новый проект в Харькове. Фото: NikOff

Mark Tokar TRIO представит новый проект в Харькове. Фото: NikOff

Досуг и еда
08 ноября 2018 17:30
Автор: Алина Бычек

MARK TOKAR TRIO (Марк Токар Трио) 20 ноября 2018 дадут концерт в Харькове. В рамках украинского тура музыканты везут в Art Area ДК свой новый проект 4Х4. Идея — в каждом из посещаемых городов создавать на сцене коллаборацию с местным представителем музыкальной среды, чтобы разнообразить жанр, создавая совершенное новое звучание.


Почему 4х4


Проект назвали "4х4", принимая во внимание количество музыкантов на сцене, концертов и, наконец, число прожитых лет лидера проекта — Марка Токаря.

В составе MARK TOKAR TRIO — три джазовых музыканта:

- Михаил Балог (Львов) — украинский саксофонист, импровизатор и автор экспериментальной и медитативной музыки, участник этно-джазовой группы ShockolaD, соавтор многих международных коллективов;

Будет джазово: Mark Tokar TRIO представит новый проект в Харькове фото

- барабанщик Алексей Артемов (NYC). Вкладывая в свои образы амплуа барабанщика, перкуссиониста и композитора, последние годы он работает в Нью-Йорке в составе дуэта BARK, а также продюсирует различные театральные и музыкальные проекты.

Будет джазово: Mark Tokar TRIO представит новый проект в Харькове фото 1

- собственно, контрабасист и вокалист Марк Токар — ключевая фигура украинской импровизационной сцены, участник многочисленных международных проектов, первый украинский музыкант, выступивший на престижном Chicago Jazz Festival

Будет джазово: Mark Tokar TRIO представит новый проект в Харькове фото 2

В Харькове к музыкантам присоединится также Сергей Балалаев — активный гастролирующий артист, владеющий обширным спектром музыкальный стилей — таких, например, как ICM джаз, прогрессив металл, современная электронная музыка. Он будет играть на барабанах.

Будет джазово: Mark Tokar TRIO представит новый проект в Харькове фото 3

"Музыка нашего трио — это смелое объединение украинской традиции с современной импровизацией, — говорит Марк Токар. — Поэтому наше звучание ведет слушателя от глубинной украинской этники через роковые и джазовые рифы к современным импровизационным формам, которые, в свою очередь, переходят от медитационного состояния к волнующим, взрывным, даже, шквальным кульминациям".

Концерт MARK TOKAR TRIO (Марк Токар Трио) в Харькове пройдет 20 ноября в 19:00. Цена билетов — 200 гривен (предпродажа), 250 гривен — в день концерта, 120 гривен —  для студентов. Более подробную информацию можно узнать по телефону 099-016-98-55 или на страничке мероприятия в Фейсбук.

Видео: Eugene Titov

Видео: mediafinger

Смотрите новости о других мероприятиях в Харькове:

Днем лекции, ночью — вечеринки: каким будет Plan B-2018 в Харькове

Украинский электро-фолк: ONUKA даст большой концерт в Харькове

"Дай мені вогню": Друга Ріка снова едет в Харьков

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях