Украинский электро-фолк: ONUKA даст большой концерт в Харькове

ONUKA (Онука) даст большой концерт в Харькове 10 декабря 2018

ONUKA (Онука) даст большой концерт в Харькове 10 декабря 2018

Досуг и еда
01 ноября 2018 12:01

ONUKA (Онука) даст концерт в Харькове 10 декабря 2018. Во Дворце студентов НЮУ им. Ярослава Мудрого украинская электро-фолк-группа представит альбом MOZAИKA.


Вселенная ONUKA


Украинский электро-фолк: ONUKA даст большой концерт в Харькове фото

Для группы MOZAИKA — больше, чем просто альбом. Это интерактивный проект, в котором музыка, видео, фото, месседжи образуют единое целое.

"Отдельные фрагменты складываются в общую картину, давая ключ к разгадке: как же устроена Вселенная ONUKA, — рассказывают организаторы. — Два основных лейтмотива, проходящие через MOZAИKA: личная история Наты Жижченко (ее переживания, чувства, воспоминания; посвящение любимому человеку, бабушке, верным друзьям, музыкальным кумирам детства) и реакция Наты на окружающие события и явления".

В альбом вошли 10 песен. Каждая из них — это концептуально-завершено послание. К примеру, в ALL FRIENDS, текст к которому Ната написала в день смерти Кузьмы, есть отсылки к стихам Блока и Кирсанова. Слова "Ми як криги, Надто крихкі" тонут в раскатах электронных барабанов из звуков ломающихся льдин.


Что известно об ONUKA


Украинский электро-фолк: ONUKA даст большой концерт в Харькове фото 1

Украинская электро-фолк группа ONUKA (Онука) была создана в 2013 году. Соавторами проекта являются ее вокалистка Наталия Жижченко и Евгений Филатов. В 2014-м группа изрядно нашумела со своим дебютным альбомом LOOK – коллектив вдохнул новую жизнь в электронную музыку, соединив синтетические ритмы с аутентичным украинским этно.

Музыканты гармонично сочетают игру на свирели, бандуре, трембите и других инструментах с электронными аранжировками. Группа пользуется популярностью не только в Украине — ее альбомы попадали в чарты iTunes разных стран. А выступление ONUKA в последний день "Евровидения 2017" покорило иностранных слушателей.

В Харькове Онука представит свой уникальный музыкальный проект 10 декабря. Концерт пройдет во Дворце студентов НЮУ им. Ярослава Мудрого. Начало — в 19:00. Цена билетов — от 300 гривен.

Смотри афишу всех концертов в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях