В стиле "Энеиды": в харьковском Литмузее устроят старосветскую вечеринку с танцами

Афиша Харькова: в Литмузее устроят старосветский пир с танцами

Афиша Харькова: в Литмузее устроят старосветский пир с танцами

Досуг и еда
04 октября 2018 14:19
Автор: Алина Бычек

Завтра, 5 октября, в 18:00 в харьковском Литмузее состоится старосветское мероприятие в рамках традиционного форума Toloka Тalks. Об этом Vgorode сообщили организаторы праздника.


Каким будет Осенний Toloka Тalks-2018


На этот раз для участников форума устроят старосветскую вечеринку в стиле "Энеиды" Котляревского. В программе — фуд-шоу с блюдами украинской национальной кухни, модный экскурс с показом образцов древней одежды, мастер-классы, танцы и другие развлечения, популярные в XVIII веке. 

"Как жили, как развлекались, о чем переживали наши земляки в XVIII веке? Все это вы увидите собственными глазами на старосветской вечеринке по "Энеиде" Котляревского. И не только увидите — погрузитесь в атмосферу, ощутите на ощупь и на вкус. Играть в карты и в "Тісную бабу", лепить true-вареники, пить хреновуху и еще много чего вы научитесь в этот вечер. И не забудьте свои визитки", — говорят организаторы.

Чтобы поддержать атмосферу пира XVIII столетия, готовят тематический фуршет. Гости отведают вкусный холодец, цветные вареники, мини-деруны с грибочками в сливочном соусе, крученики с курицы с беконом, домашние наливки, хреновуху и другие традиционные украинские блюда в современном исполнении.


В чем фишка


Toloka Тalks, основанный в 2016-м, сейчас проходит несколько раз в год. Благодаря благотворительным пожертвованиям, собранным на форуме, были проведены фестиваль вертепов "Жемчужины Слобожанщины: рождественские праздники", театральный фестиваль "Платформа77", международные музыкальные события Mirror Stream и Kharkiv Music Fest.

Главная задача — поддержка инициатив и проектов, способствующих формированию положительного климата Харькова. Гостей всегда пытаются удивить чем-то оригинальным. Так, участники прошлых форумов играли в составе симфонического оркестра, а также менялись местами с актерами ХАТОБа.

Toloka Тalks традиционно посещают представители деловых кругов, дипломатических миссий, международных и региональных общественных организаций, общественные активисты. Организаторы собирают круг людей, сходных по статусу и близких по духу. В непринужденной атмосфере легко завязывать новые знакомства. Также в распоряжении гостей есть "свободный микрофон" — все желающие могут представить себя, свой бизнес и свои идеи остальным гостям. 


Почему Литмузей


Собранные во время форума средства будут направлены на создание открытых фондов Литмузею.

"Харьковский литмузей, в котором на этот раз будет проходить Toloka Тalks, недавно отпраздновал 30-летие. Это знаковое для многих харьковчан место, миссия которого созвучна с главной задачей благотворительного Фонда громады Харькова "Толока". Литмузей как социокультурное пространство является лучшим местом для проведения форума Toloka Тalks, на котором налаживают деловые контакты, находят единомышленников в творческой атмосфере, создают условия для реализации проектов, которые делают Харьков культурной столицей, местом сосредоточения креативных и актуальных идей", — отметил Председатель Наблюдательного совета фонда общины Харькова "Толока" Сергей Политучий.

Приглашение на мероприятие можно получить, оплатив благотворительный взнос — 500 гривен.

Смотрите новости о других мероприятиях в Харькове:

Пива и зрелищ: Октоберфест на "Механике" будут отмечать три дня

Авангардная музыка, фестиваль, кино: каким будет октябрь в Харьковской филармонии

Ты не можешь пропустить: гид по лучшим событиям октября в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях