Трехдневный Октоберфест: харьковчан зовут выпить тыквенное пиво за 25-метровым столом

Октоберфест-2018 на "Механике" в Харькове будут отмечать три дня. Фото: stock.adobe.com

Октоберфест-2018 на "Механике" в Харькове будут отмечать три дня. Фото: stock.adobe.com

Досуг и еда
04 октября 2018 15:09
Автор: Алина Бычек

Харьковчан приглашают отметить Октоберфест-2018 на арт-заводе "Механика. Иная Земля" и собраться за большим дружным 25-ти метровым столом, чтобы вместе встретить праздник хмеля и веселья. Праздник хмельного веселья и прославления баварской культуры продлится три дня — с 5 по 7 октября.

"Мы хотим создать максимально приближенный формат к оригинальному мюнхенскому Октоберфесту с его задором и традициями, но с добавлением славянских ноток, — рассказали Vgorode организаторы. — Настроение праздника создадут классические фестивальные декорации, аутентичные заводские пейзажи, выступление народных и музыкальных коллективов, конкурсы и состязания".


Праздничный шатер и форфасы


В

В "Механику" привезли форфас — современный вариант пивной бочки, в которой идет процесс брожения пива

В "Механику" привезли форфасы. Сейчас в них дображивают два сорта пива, попробовать которые можно будет на Октоберфесте. Такие пивные бочки обычно стоят на заводах, правда, их размер намного больше. 

Перед входом в "шатер" расположится "жаркая точка", где будут готовить всеми любимые мюнхенские сосиски и колбаски. Еще одной изюминкой праздника на арт-заводе называют тыквенное пиво, которое смогут отведать гости праздника.


 Октоберфест-2018 на "Механике": что в программе


Октоберфест-2018 на

Октоберфест-2018 на "Механике": программа

Октоберфест на "Механике" соберет местных и приглашенных крафтовых броваров, участников с вкусной кухней (баварской, немецкой, венгерской и др.) и колоритных артистов, которые будут создавать атмосферу Октябрьских народных гуляний.

В программе фестиваля:

- ярмарка пивоваров (вы сможете насладиться более 50 видов народного пенного напитка от харьковских пивоварен, а также участников из Днепра, Полтавы и Львова.);  в том числе тыквенное, бельгийский трипл, старый добрый эль со сладким вкусом и легкой горчинкой.

- фуд-корт "Мюнхенский дворик" (специально для праздника на улице будет организован дворик с традиционными мюнхенскими угощениями);

- мини-рынок поделок и сувениров;

- концертная программа на "ЗиЛ-stage" (сцена будет оборудована на настоящем старинном грузовике ЗиЛ, на нем будут петь и плясать музыкально-танцевальные коллективы, а также харьковская рок-группа "Село i Люди", Инародный театр абсурда Воробушек и единственный в своем роде кассетный диджей ZEМА);

- самый длинный дружный стол (планируют выстроить длинные столы, где гости могли бы танцевать);

- конкурс бородачей (на входе будет установлена специальная бородо-линейка: для тех, у кого борода окажется длиннее 15 см — вход бесплатный и автоматическое участие в розыгрыше приза "БОРОДА 2018").

Также в программе Октоберфеста на "Механике" — средневековый тир, поросячьи бега, дегустации и другие причуды.

Группа "Село i Люди", которая выступит во время Октоберфеста на "Механике" ранее участвовала в шоу "Україна має талант-3". Аккордеон, балалайка, бас, барабаны и хорошее чувство юмора — вот основные инструменты коллектива. Как говорят сами музыканты, они играют музыку в стиле "Колхозный рок".

Видео:  TheShifre

Напомним, первый Octoberfest состоялся 12 октября 1810 года в честь свадьбы кронпринца Людвига (в будущем король Людвиг I) и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской (ее именем назван луг, где проходит праздник). В честь праздника горожанам раздавали пиво и угощения, в городе царил дух праздника и всеобщее гуляния, а также Октоберфест считается праздником осеннего урожая и благополучия.

Когда: 5 октября с 17:00 до 22:00, 6 октября с 12:00 до 24:00, 7 октября с 12:00 до 22:00

Где: арт-завод "Механика. Иная Земля"

Почем: 70 гривен

Мероприятие в Фейсбук

Октоберфест-2018 пройдет на

Октоберфест-2018 пройдет на "Механике" с 5 по 7 октября

Смотрите новости о других мероприятиях в Харькове:

Ищи костюм: в парке Горького неделю будут отмечать Хэллоуин

 

В стиле "Энеиды": в харьковском Литмузее устроят старосветскую вечеринку с танцами

Расскажи бабушке: в Харьков приедет "рабыня Изаура"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях