Платные и бесплатные пляжи Безлюдовки под Харьковом: цены 2019.
Гид по водоемам Харькова: все об отдыхе на пляжах Безлюдовки
Досуг и еда
26 июня 2019 12:59
Автор: Ирина Бабенко
Платные и бесплатные пляжи Безлюдовки под Харьковом: цены 2019.

Безлюдовка — излюбленное место отдыха харьковчан. На пляжах с белым песком в окружении сосен можно позагорать, покупаться, снять беседку, устроить пикник и весело провести время шумной компанией. Специально для "городских курортников" Vgorode собрал самую актуальную информацию о пляжах Безлюдовки.

Платные и бесплатные пляжи Безлюдовки: как доехать, цены
Платные и бесплатные пляжи Безлюдовки: как доехать, цены

Платные и бесплатные пляжи Безлюдовки: как доехать, цены

В тему: Гид по водоемам Харькова: все об отдыхе на пляжах Журавлевки

Гид по водоемам Харькова: как и почем отдохнуть в Алексеевском лугопарке

Гид по водоемам Харькова: как отдохнуть на Комсомольском озере

Гид по водоемам Харькова: как отдохнуть на Октябрьском водохранилище

Безлюдовский гидропарк

Гид по водоемам Харькова: все об отдыхе на пляжах Безлюдовки фото
Гид по водоемам Харькова: все об отдыхе на пляжах Безлюдовки фото

Пляж на территории Безлюдовского гидропарка

Несмотря на то, что Безлюдовский гидропарк находится за чертой Харькова, в сезон здесь всегда многолюдно. Отдыхающие приезжают из ближайших поселков и города, некоторые даже из области.

Из Харькова удобнее всего добираться сюда на машине, а если нет такой возможности — общественным транспортом. Можно сесть на пригородный автобус и после от остановки дойти пешком до нужного пляжа. Будьте готовы, что топать придется минут 20-40. Но если Вы любите спортивную ходьбу и ориентируетесь в Безлюдовке, то такой марш-бросок покажется обычной разминкой.

Как добраться в Безлюдовский гидропарк общественным транспортом, автобусы:

  • № 1181 Харьков - Безлюдовка (отправление АС-3 "Конный рынок"),
  • № 1167 Харьков - Хорошево  (отправление АС-3 "Конный рынок"),
  • № 1198 Харьков - Васищево (отправление от ст. м. "Проспект Гагарина"),
  • № 1316 Харьков - Змиев (отправление АС-3 "Конный рынок"),
  • № 626 Харьков - Терновая (отправление АС-3 "Конный рынок").

Второй вариант — воспользоваться электричками Изюмского направления от ж/д станции "Левада" или "Основа". Расписание электричек Харьков - Безлюдовка можно посмотреть онлайн. В данном случае тоже надо будет пройтись к пляжу пешком, но уже не так долго.

Обратите внимание, въезд на машине через пункт пропуска стоит 50 грн.

Непосредственно об отдыхе: всю территорию гидропарка можно разделить на две зоны: платный пляж (территория частных пляжных комплексов) и бесплатный.

Планируете в ближайшее время топать по горячему песку Безлюдовского пляжа? Тогда берите на заметку наш гид, чтобы найти для себя лучший вариант отдыха у воды.

Бесплатный секретный пляж "для местных"

Фото Vgorode
Фото Vgorode

Фото Vgorode

Кроме хорошо известных мест на Безлюдовке есть бесплатный пляж. Купаются тут в основном местные жители. Находится это тихое место в поселке Безлюдовка 1. Здесь не многолюдно, вокруг очень красивая природа, можно расслабиться и отдохнуть от суматохи мегаполиса.

Как доехать до "секретного" бесплатного пляжа на Безлюдовке:  общественным транспортом - электричкой от ж/д станции "Левада" или "Основа", выйти на остановке "Безлюдовка". Дальше пройтись пешком в сторону  пляжа White beach.  Не доходя до него, нужно будет повернуть налево, пройти мимо кладбища и спуститься вниз. Как ориентир — проходите мимо этого указателя и идете прямо.

Фото Vgorode
Фото Vgorode

Проходите мимо указателя и идите прямо. Фото Vgorode

Чтобы не заблудиться, лучше прибегнуть к старому доброму методу "ориентировки на местности" — спрашивать путь у местных жителей, прохожих.

"Песочница" — бесплатный пляж

Песочница, пляжный комплекс (Безлюдовка)
Песочница, пляжный комплекс (Безлюдовка)

Песочница, пляжный комплекс (Безлюдовка)

Вход на территорию "Песочницы" свободный. Заезд на машине стоит 30 грн., но если нет необходимости заезда, машину можно припарковать рядом с комплексом. Парковка бесплатная.

Чтобы было комфортно загорать, на пляже предлагают арендовать шезлонги. Любители пикников могут взять в аренду беседку и пожарить шашлык. Есть беседки разной вместительности: стандартные на 6-8 человек за 500 гривен и большие от 20 до 60 человек за 1200-1600 гривен (в зависимости от вместительности). В стоимость аренды входит мангал, шампура, пользование туалетом (для остальных отдыхающих – 3 грн)

Также на территории комплекса работает мини-гостиница, где можно снять двухместные номера с удобствами разной категории комфорта. Цена за сутки — от 500 грн.

Что еще есть в "Песочнице": прокат катамаранов и лодок, кафе, банкетный зал, дастарханы, кальяны, летняя терраса с шезлонгами, по выходным в сезон работает дискотека. Для деток есть небольшой бассейн и площадка. 

Время работы пляжа Песочница на Безлюдовке: пн-пт с 09:00 до 21:00. Сб-вс с 09:00 до 04:00 (в летний сезон).

Цены пляжа Песочница на Безлюдовке в 2019 году: вход свободный, въезд на машине — 30 грн., аренда беседок от 500 грн.

Адрес пляжа Песочница на Безлюдовкепос. Безлюдовка, ул. Безлюдовская, 44.

Телефон пляжа Песочница на Безлюдовке: (097) 865-88-21, (050) 555-71-98 (забронировать беседку можно по этим же номерам)

Как доехать до пляжа Песочница на Безлюдовке: общественным транспортом —электричкой от ж/д станции "Левада" или "Основа", выйти на остановке "Безлюдовка". Дальше пройтись пешком по направлению хода поезда. Пляж от станции совсем близко, в пределах 300 метров. А дорога, где проезжают пригородные автобусы, находится на приличном на расстоянии.

Если ехать на машине: после перекрестка в районе Аэропорта будет магазин АТБ (по правую сторону, адрес магазина ул. Драгомировская, 2), нужно свернуть в этот поворот возле магазина, а дальше ехать  прямо около 4,5 км.


"Белый Пляж" (White beach) — платный пляж


База отдыха
База отдыха

База отдыха "Белый пляж" (White beach)

Атмосферное место, оформленное в белых тонах. Вход на территорию комплекса стоит 50 грн. Машину можно поставить бесплатно на охраняемую парковку.

На территории базы White beach работает Lounge-бар, в меню — блюда европейской кухни, есть барная карта, кальяны. Для отдыха большой компании можно арендовать беседку. Вместительность беседок 10-12 человек, цена такого удовольствия — 800 грн. В стоимость входит 2 шезлонга. Приходить со своей едой и жарить шашлык на территории пляжа запрещено.

Что еще есть на "Белом Пляже": на Безлюдовке: детская площадка, спортивная площадка. Для любителей активного отдыха — водные развлечения, можно заранее заказать анимационные программы для детей.

Время работы пляжа "Белый Пляж" (White beach) на Безлюдовке: пляж: 8:00 - 20:00; Lounge-бар: 9:00 - 23:00; Мангал-бар: 9:00 - 23:00.

Цены пляжа "Белый Пляж" (White beach) на Безлюдовке в 2019 годувход — 50 грн, аренда шезлонга — 50 грн., аренда беседки — 800 грн.

Адрес пляжа "Белый Пляж" (White beach) на Безлюдовкепос. Безлюдовка, ул. Харьковская, пересечение с ул.Чайковского.

Телефон пляжа "Белый Пляж" (White beach) на Безлюдовке: (067) 911-11-00.

Как доехать до пляжа "Белый Пляж" (White beach) на Безлюдовкеобщественным транспортом — электричкой от ж/д станции "Левада" или "Основа"), выйти на остановке "Безлюдовка". До Белого Пляжа идти примерно минут 20. Если не получится сориентироваться на месте, можно позвонить по контактному номеру и вам подскажут дорогу. От проезжей части, где проходят пригородные автобусы, до пляжа идти около 20-30 минут.

Если ехать на машине: проехав Эпицентр и кладбище, немного дальше у дороги вы увидите большой билборд "Белый Пляж", поворачивайте направо и следуйте дальше по указателям до нужного места.

Nebo — платный пляж

Пляжный комплекс
Пляжный комплекс

Пляжный комплекс "Nebo" (пос. Безлюдовка 2)

Большой пляжный комплекс находится в пгт Безлюдовка 2. Здесь можно позагорать на пляже, покупаться в водоеме или бассейне. Вход на пляж стоит 50 грн в будни и 70 грн по выходным, вход в бассейную зону — 100 грн. В стоимость включен шезлонг, туалет и Wi-Fi. Душа нет. Бассейн не глубокий, разрешается купаться детям под присмотром взрослых. Также для детского досуга на территории комплекса установлен батут. А для любителей активных игр есть волейбольная площадка.

Кроме этого, в комплексе есть кафе быстрого питания и ресторан. По вечерам в сезон проводятся дискотеки, развлекательные программы, работает кальян-бар.

Здесь, как и в других комплексах, предлагают арендовать беседки. Вместительность разная: от 10 до 100 человек. Цены — от 750 грн.

Что еще есть в "Nebo": прокат лодок, квадроциклов, гидроциклов.

Время работы пляжа Nebo на Безлюдовкелетом пляж работает с 08:00 и до последнего гостя

Цены пляжа Nebo на Безлюдовке в 2019 году: вход — 50-70 грн., вход в бассейную зону — 100 грн., аренда беседки от 750 грн.

Адрес пляжа Nebo на Безлюдовке: пгт. Безлюдовка-2, ул. Нагорная, 55.

Телефон пляжа Nebo на Безлюдовке: (096) 611-55-88.

Как доехать до пляжа Nebo на Безлюдовке: маршрут можно проложить здесь. Если добираться общественным транспортом, подойдут пригородные автобусы №1181 и №1167. Выйти на остановке "Магазин", до пляжа идти минут 20.

"Александра" — бесплатный пляж

Пляжный комплекс
Пляжный комплекс

Пляжный комплекс "Александра"

Комплекс находится на первом Безлюдовском пляже. Вход бесплатный. Кроме стандартного "позагорать и поплескаться в воде", здесь можно арендовать беседку, пожарить шашлык.  Стоимость беседок зависит от вместительности, цены стартуют от 250 грн. (на 6-х человек). В цену не входит мангал, за него надо будет доплатить отдельно или же приезжать со своим инвентарем. 

Что еще есть в "Александре": прокат катамаранов, площадка для волейбола. Рядом с комплексом есть продуктовый киоск. На территории также работает ресторан, кафе, можно организовать банкет. В летний сезон проходят дискотеки.

Территория пляжа
Территория пляжа

Территория пляжа "Александра"

Время работы пляжа "Александра" на Безлюдовке: в зависимости от сезона, летом круглосуточно, по субботам дискотеки с 21:00 до последнего клиента.

Цены пляжа "Александра" на Безлюдовке в 2019 годувход свободный, аренда беседок от 250 грн

Адрес пляжа "Александра" на Безлюдовкеул. Чайковского, 210д (первый Безлюдовский пляж).

Телефон пляжа "Александра" на Безлюдовке: (099) 071-48-81.

Как доехать до пляжа "Александра" на Безлюдовке: общественным транспортом — электричкой от ж/д станции "Левада" или "Основа". Садиться лучше в первые вагоны, выйти на остановке "Безлюдовка". Дальше пройтись пешком минут 10. За пляжем "Песочница" вы увидите нужное место.

Если ехать на машине: после перекрестка в районе Аэропорта будет магазин АТБ (по правую сторону, адрес магазина — ул. Драгомировская, 2), нужно свернуть в этот поворот возле магазина, а дальше ехать  прямо около 5 км. Опять же, сначала вы проедете пляж "Песочница", а сразу за ним — "Александра". 

База отдыха "Агат" — платный пляж

Территория пляжа базы отдыха
Территория пляжа базы отдыха

Территория пляжа базы отдыха "Агат"

База отдыха находится в пгт. Безлюдовка 2 на пляже с одноименным названием. Работает круглый год, здесь можно  разместиться в деревянных домиках с видом на водохранилище. Домики сдаются посуточно, они обустроены телевизором, холодильником, кондиционером, чайником, санузелом. В доме 6 спальных мест. Стоимость аренды — от 1000 гривен в сутки. 

Вход на территорию базы платный, стоит 20 грн с человека. Если добираться сюда на машине, то за въезд надо будет заплатить 50 грн.

Хотите устроить пикник? На территории базы много беседок различной вместительности. Цена самой простой беседки у воды на 6 человек составляет 200 грн. Прокат более комфортных беседок стартует от 400 грн. Для масштабных мероприятий и корпоративов за 1200 гривен можно снять беседку на 40 человек. Обратите внимание, за мангал и дрова надо будет заплатить дополнительно.

Что еще есть на территории базы отдыха "Агат": кафе и банкетный зал, волейбольная площадка, детский уголок, аренда шезлонгов, прокат лодок и катамаранов (по 50 грн/час), баня — от 150 грн/час. 

Время работы базы отдыха "Агат" на Безлюдовке: в круглосуточном режиме.

Цены на услуги базы отдыха "Агат" на Безлюдовке в 2019 году: вход на территорию стоит 20 грн (дети до 14 лет проходят бесплатно), въезд на машине — 50 грн. Аренда беседок — от 200 грн. Аренда домика на сутки с 6 спальными местами — от 1000 гривен.

Адрес базы отдыха "Агат" на Безлюдовке: ул. Клубничная, 187 (Безлюдовка 2).

Телефон базы отдыха "Агат" на Безлюдовке: (057) 749-61-56, (066) 680-91-30, (067) 496-95-84.

Как доехать до базы отдыха "Агат" на Безлюдовке: маршрут на машине можно проложить тут. От метро "Проспект Гагарина" доехать до "Безлюдовки" можно маршруткой №671 "Харьков - Безлюдовка (Удянская)" Со "Спортивной" на Безлюдовку едет рейсовая маршрутка №1181 "Харьков - Безлюдовка (Мостострой)". Кроме того, со "Спортивной" отправляется и маршрутка №1167 "Харьков – Хорошево". Выйти на остановке "Магазин", до пляжа идти пешком примерно минут 20.

База отдыха "Сосновый двор" — бесплатный пляж

Гид по водоемам Харькова: все об отдыхе на пляжах Безлюдовки фото
Гид по водоемам Харькова: все об отдыхе на пляжах Безлюдовки фото

Сосновый двор, база отдыха на Безлюдовке

База отдыха находится в Безлюдовке 2, немного дальше пляжного комплекса "Nebo". Вход на территорию бесплатный, въезд на авто — 50 гривен.

Отдыхающим здесь предлагают арендовать деревянные домики, которые находятся рядом с озером и имеют небольшие веранды со столиками. В них есть все необходимые удобства, 2 комнаты, по двухспальной кровати в каждой. Недалеко от апартаментов находится мангальная зона. Стоимость аренды домика — 1500 гривен (будние дни), 2500 гривен — в выходные.

Также на базе отдыха сдают в аренду деревянные беседки вместительностью от 6 до 20 человек. Цены соответственно от 400 до 1500 гривен.

Что еще есть на территории базы отдыха "Сосновый двор": кафе, ресторан, где можно заказать банкет. Из развлечений — площадка для волейбола и футбола, сауна, баня, прокат катамаранов, лодок, квадроциклов.

Время работы базы отдыха "Сосновый двор" на Безлюдовке: круглосуточно.

Цены на услуги базы отдыха "Сосновый двор" на Безлюдовке в 2019 году: вход на территорию бесплатный, въезд на машине — 50 грн. Аренда беседок от 400 до 1500 грн. Аренда домика на сутки с 4-мя спальными местами — от 1500 гривен.

Адрес базы отдыха "Сосновый двор" на Безлюдовке: ул. Нагорная, 59 (Безлюдовка 2).

Телефон базы отдыха "Сосновый двор" на Безлюдовке: (097) 777-75-75.

Как доехать до базы отдыха "Сосновый двор" на Безлюдовке: маршрут на машине можно проложить здесь. Для тех, кто планирует добираться общественным транспортом, подойдут пригородные автобусы №1181, №1167. Выйти на остановке "Магазин", но до пляжа надо придется "прилично" идти пешком.

Перечислять пляжи Безлюдовки можно долго, среди мест, где можно понежиться на солнышке и покупаться также — "Золотой песок", "Лазурный берег", "У Ашота", "Голубой залив", "Волна", "Нудистский", "Карьер", "Три сосны", "Аленушка", "Мадагаскар", "Ривьера" и т.д. Выбор есть, осталось только определиться, где вам отдыхать комфортнее.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях