Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая)

Куда пойти в Харькове выходных (афиша Харькова 12 и 13 мая). Фото: wallhere.com

Куда пойти в Харькове выходных (афиша Харькова 12 и 13 мая). Фото: wallhere.com

Досуг и еда
11 мая 2018 14:17

Чтобы вы смогли хорошенько отдохнуть и набраться сил для следующей рабочей недели, Vgorode расскажет, что интересного произойдет в Харькове на этих выходных.

Больше мероприятий вы найдете в разделе афиша Харькова.

Читай еще: Выходим из спячки: лучшие события весны в Харькове


Фестиваль еды Ulichnaya Eda

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото

Ulichnaya Eda Харьков Grand Opening соберет 10 баров и 40 точек фуд-корта с самыми популярными форматами стрит-фуда: американские бургеры, итальянская паста, мексиканская кесадилья, китайская лапша и многое другое.

Чтобы все съеденные калории были потрачены здесь же, на фестивале будет действовать музыкальная сцена с молодыми и уже известными коллективами. 

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 1

Специальным гостем станет Женя Галич, фронтмен группы O.Torvald, со своим сайд-проектом “Нудли”.

Кроме того, на сцене Арт-завода "Механика” выступят BAHROMA, Гриша Чайка, Urbanistan, Кімната Гретхен и другие музыканты.

Когда: 11 мая с 16:00 до 01:00; 12 – 13 мая с 11:00 до 23:00

Где: Арт-завод "Механика"

Сколько: 70 грн.

Подробнее


Фестиваль "Дни Науки" в ХПИ 


Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 2

С 12 по 13 мая в НТУ "ХПИ" пройдет фестиваль "Дни Науки".

Гостей мероприятия ждут мастер-классы, интересные эксперименты и опыты. Для них в режиме нон-стоп будут работать лектории "Арсенал Идей Украины" и "Научный Андеграунд". Организаторы также проведут экологический квест, детские велосоревнования и экскурсию Политехом "Место, где рождается STEM". Участие во всех мероприятиях бесплатное.

В первый день фестиваля будет работать лабораторно-экспериментальная зона, где ученые ХПИ расскажут, как сделать электромобиль, научат, как проверить качество соков, вина в домашних условиях и многое другое. В высоковольтной зале продемонстрируют молнии и расскажут, какие от них существуют средства защиты.

В лектории "Арсенал Идей Украина" продемонстрируют "Пассивный дом", разрушат мифы об усилители вкуса, определят наличие глутамата в чипсах и арахисе, а также расскажут о рекламе и робототехнику.

Научно-популярные лекции "Менеджмент, как искусство", "Тепло от холода? Легко!"," Новые технологии, промышленность, медицина, роботизация"," Шестерни Game Dev’у - разработка компьютерных игр" можно будет прослушать в Научном андеграунде НТУ "ХПИ".

12 мая также проведут детские велосоревнования, экскурсии в музей истории ХПИ и "Лаборатория Политеха. 100% STEM Experience". Вечером, в 21:00, желающие смогут понаблюдать за звездным небом в Саржином яру с сопроводительной лекцией сотрудников Радиоастрономического института НАН Украины.

13 мая в 10:00 в лектории "Арсенал Идей Украина" начнутся научно-популярные, интерактивные лекции: "Левитирующий магнит и поезд на основе магнитной левитации", "Современные проблемы энергетики Украины и мира", "Лакокрасочные материалы. МЕГА-вызовы современности" и другие.

Когда: 12 мая - 13 мая, 10:00

Где: Национальный Университет "Харьковский Политехнический Институт"

Сколько: бесплатно

Подробнее


Тартак

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 3

Тартак – украинская рэпкор-группа, основанная в Луцке в 1996 году. Ее фронтмен – Сашко Положинский – певец и шоумен, лауреат премии имени В. Стуса (2013). Этой весной группа выступит в "Пробке".

Когда: 12 мая в 20:00

Где: PROBKA resto&music hall

Сколько: 150 грн.

Подробнее


Спектакль "365"


Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 4

Спектакль "365" – это совместный проект ХНАТОБа и театра "Прекрасные Цветы".

Перед вашими глазами предстанет первый в Украине и один из немногих в мире проектов, сочетающий в себе гармоничный сплав музыки Антонио Вивальди и Астора Пьяццоллы с современным пластическим театром.

В основе сюжета – история девушки, которая отрывается от родительского гнезда и познаёт все радости и тяготы самостоятельной жизни. Она проходит ряд трудностей по пути к своему счастью и невольно становится наблюдателем картины жизни сегодняшнего общества.

Спектакль "365" будет говорить со зрителем на современном языке и на актуальные темы. Сочетая в себе элементы гротеска и сатиры, спектакль затронет общечеловеческие проблемы, где каждый зритель сможет увидеть отражение собственной повседневности. "Времена года" А. Вивальди и А. Пьяццоллы в исполнении камерного оркестра станут здесь лейтмотивом жизни простых людей, с их страхами, иллюзиями, фобиями и разочарованиями. В фирменном бессловесном жанре "Прекрасных Цветов" через призму сюрреализма будут раскрыты самые насущные темы социума и просто отдельного человека.

Соло на скрипке, а также одну из ролей в спектакле исполнит артистка оркестра ХНАТОБа, выпускница ХНУИ им. И.П.Котляревского, лауреат многих международных конкурсов – Ольга Малка.

Когда: 12 мая в 18:00 

Где: ХНАТОБ

Сколько: 150-350 грн.

Подробнее


Spring Rock Fest

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 5

На территории паркинга ТРЦ "Караван" весь день будут играть талантливые рок-команды Харькова, пройдет чемпионат по барбекю, армрестлингу, а байкерский клуб представит крутые мотоциклы. Ну и еще: рыцарский турнир, экстрим-шоу, фаер-шоу, рок-батл.

Для самых маленьких гостей будет работать пространство игр и развлечений.

Зона фуд-корта, где представлены лучшие рестораны города, ждет посетителей и гостей Spring Rock Fest.

Когда: 12 мая с 12:00 до 22:00

Где: Караван, ТРЦ

Сколько: вход свободный

Подробнее


Праздник Колесниц


Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 6

Этот яркий и масштабный индийский праздник имеет духовную природу и символизирует возвращение Верховного Абсолюта к своим близким друзьям и возлюбленным. Главный фестиваль колесниц уже тысячи лет проводят в городе Джаганнатха-Пури, а с 70-х годов прошлого века он пришел в культурную жизнь многих американских и европейских городов.

В Джаганнатха-Пури перед праздником из особых пород дерева строят три огромные колесницы, на которые помещают статуи Бога из храма Джаганнатхи, и тысячи людей с радостно тянут колесницы за канаты примерно 3 мили до храма Гундичи, в котором Господь гостит 7 дней, а затем возвращается в храм Джаганнатхи. Шествие сопровождается музыкой, танцами, песнями, представлениями актером и фокусников, раздачей сладостей и всеобщим ликованием.

Ведические священные писания утверждают, что независимо от места проведения этого фестиваля любой, кто просто увидит шествие колесниц, избавится от грехов многих жизней. А прикоснувшись к канату, за который тянут колесницы, человек получает удачу, сравнимую с сотнями лет раздачи щедрых пожертвований и совершения благочестивых поступков.

В программе — праздничное шествие красиво украшенной колесницы, индийский макияж и мастера мехенди, ведическая астрология, аюрведа - ведическая медицина, мастера йоги, ярмарка индийских сувениров, ведическая литература, весь вечер концертная программа на сцене, индийские танцы, мантра-рок концерт.

Каждому гостю – сладкое угощение.

Когда: 12 мая с 15:00

Где: Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького

Вход свободный.

Мероприятие в Фейсбук

Подробнее


ФК "Шахтер" - НК "Верес"


Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 7

В воскресенье, 13 мая, на стадионе "Металлист" пройдет матч между ФК "Шахтер" и НК "Верес".

Когда: 13 мая в 19:30

Где: Металлист

Сколько: 40 – 1500 грн.

Подробнее


MOZGI

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 8

Во Дворце Спорта состоится большой сольный концерт группы MOZGI. Музыка MOZGI – безграничный космос, сотканный из честных мужских историй.  Каждый трек – оцифрованная история из жизни смелых мужчин, которые не сдаются ни перед чем. Каждый альбом – эксперимент над стилями и направлениями танцевальной музыки, микс мощных битов, тяжелых ритмов и этнического звучания различных культур. 

Когда: 13 мая в 19:00

Где: Харьковский Дворец спорта

Сколько: 250 – 350 грн.

Подробнее


Премьера спектакля "Вор. Комедия ошибок"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 9

"Вор" – это сумасшедшая комедия ошибок, чей головокружительный сюжет и смысл не оставит равнодушным даже самого скептического зрителя. А ее персонажи действуют на пределах своих возможностей. Каждый, кто побывает в этой незаурядной истории, ощутит на себе эту абсурдность обстоятельств, а может, сумеет найти и самого себя.

В спектакле принимают участие актеры театра и кино: Сергей Карпов, Максим Голосков, Татьяна Волкова, Александр Хомич, Роман Богданов, Дмитрий Жданов, Елена Баламутова.

Когда: 13 мая в 19:00

Где: Театрально-концертный центр (ТКЦ)

Сколько: 80 – 250 грн.

Подробнее


Цирк. Волшебный круг арены

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 10

Вас ждут: дрессированные медведи, ловкие таксы, забавные козы. Волшебные гимнастки на шесте. Элегантный гимнаст на карт-де-парели. Дуэт девушек-жонглеров. Гимнасты на перше и конечно же очень веселые клоуны.

Когда: 21 апреля – 8 июля

Где: Харьковский государственный цирк

Сколько: 100 – 300 грн.

Подробнее


Open Culture Fest

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 11

Харьковчанам покажут закулисья музеев, театров и художественных галерей. Гостей ждет 2 месяца, 20 событий и 10 мест одного города.

Организаторы феста – команда Городской школы Kharkovgo.

Когда: 14 апреля – 10 июня

Где: Харьковская Государственная Научная Библиотека им. В.Г.Короленко и другие локации

Сколько: бесплатно

Подробнее


Открытый фестиваль традиционной народной культуры "Кроковоє коло"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 12

Фестивальные мероприятия: конкурс художественных ремесел (18 марта), творческие соревнования коллективов и солистов (25 марта), заключительная выставка работ юных мастеров и научно-практическая конференция (29 марта), гала-концерт победителей (13 мая).

В этом году внедрена новая конкурсная номинация – "Слобожанские рассказы" (сказки, легенды, предания в прозе, которые были записаны на территории Слободской Украины), конкурс состоится 25 марта.

Когда: 18 марта – 13 мая 

Где: Центр культуры и искусства, ул. Пушкинская, 62

Сколько: бесплатно

Подробнее


ХНАТОБ. Афиша на май 2018

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (12 и 13 мая) фото 13

Еще мероприятия:

12 мая

Экскурсия "Куликова гора. Пушкинская и окрестности"

Детское утро. Бесплатная развлекательная программа для детей в "Дафи"

Выходные в парке Горького

Runday – бесплатные субботние забеги

Кино под открытым небом

Sexy shorts 2 в кинотеатре "Боммер"

Фильм "Редкая бабочка" в кинотеатре "Боммер"

Фильм "С Любовью, Винсент" в Харьковской областной филармонии

Театр "Может Быть". Спектакль "Империя ангелов" в Театрально-концертный центр (ТКЦ)

Спектакль "Жениха вызывали?" в театре им. Т.Г. Шевченко

Театр "Новая сцена" "Ужин для троих"

Cover-band Mell Rose в Корова (Korova), арт-клуб  

Вечеринка "Mini bikini party" в клубе "Мисто"

Детская вечеринка Kids night party в клубе "Мисто"

Вечеринка "Ночные люди" в клубе Jackson (Джексон)

Харьковский планетарий. Афиша на май

Дельфинарий "Nemo" расписание на май

Трогательный зоопарк

13 мая

Мамин День в Фельдман Экопарк

Выгул собак

Выходные в парке Горького

Экскурсия "От Дзержинской до Барачной или от Свободы до Культуры

Вистава-мандрівка "Кит і равлик" в Доме Актера

Фильм "Редкая бабочка" в кинотеатре "Боммер"

Sexy shorts 2 в кинотеатре "Боммер"

Вечер балета. Колесо Фортуны в ХНАТОБ

Live & Dance: "The Capers" в  Корова (Korova), арт-клуб  

Вечеринка Selfie Party в клубе Jackson (Джексон)

"Коктейльное воскресенье" в Paprika

Вечеринка "Это моя ночь" в клубе "Мисто"

Вечеринка-девичник "Бесплатный бар" в Galaxy Club

Харьковский планетарий. Афиша на май

Дельфинарий "Nemo" расписание на май

СМОТРИ ЕЩЕ:

Новинки кино: "Терминал" без Хэнкса, разведенки и еще две премьеры

Паровозы, пустыня, аллея кипарисов: Топ-10 нестандартных мест для фотосессии в Харькове и области

Актуальные цены: обзор баз отдыха под Харьковом, куда можно поехать на майские

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях