Фестиваль «Дни Науки» в ХПИ

Афиша - Фестивали - Фестиваль «Дни Науки» в ХПИ

Афиша - Фестивали - Фестиваль «Дни Науки» в ХПИ

С 12 по 13 мая в НТУ "ХПИ" пройдет фестиваль "Дни Науки".

Гостей мероприятия ждут мастер-классы, интересные эксперименты и опыты. Для них в режиме нон-стоп будут работать лектории "Арсенал Идей Украины" и "Научный Андеграунд". Организаторы также проведут экологический квест, детские велосоревнования и экскурсию Политехом "Место, где рождается STEM". Участие во всех мероприятиях бесплатное.

В первый день фестиваля будет работать лабораторно-экспериментальная зона, где ученые ХПИ расскажут, как сделать электромобиль, научат, как проверить качество соков, вина в домашних условиях и многое другое. В высоковольтной зале продемонстрируют молнии и расскажут, какие от них существуют средства защиты.

В лектории "Арсенал Идей Украина" продемонстрируют "Пассивный дом", разрушат мифы об усилители вкуса, определят наличие глутамата в чипсах и арахисе, а также расскажут о рекламе и робототехнику.

Научно-популярные лекции "Менеджмент, как искусство", "Тепло от холода? Легко!"," Новые технологии, промышленность, медицина, роботизация"," Шестерни Game Dev’у - разработка компьютерных игр" можно будет прослушать в Научном андеграунде НТУ "ХПИ".

12 мая также проведут детские велосоревнования, экскурсии в музей истории ХПИ и "Лаборатория Политеха. 100% STEM Experience". Вечером, в 21:00, желающие смогут понаблюдать за звездным небом в Саржином яру с сопроводительной лекцией сотрудников Радиоастрономического института НАН Украины.

13 мая в 10:00 в лектории "Арсенал Идей Украина" начнутся научно-популярные, интерактивные лекции: "Левитирующий магнит и поезд на основе магнитной левитации", "Современные проблемы энергетики Украины и мира", "Лакокрасочные материалы. МЕГА-вызовы современности" и другие.

Открытие фестиваля: 12 мая, начало в 10:00.

Место: НТУ "ХПИ" (ул. Кирпичева, 2), уличная  площадка возле электротехнического корпуса.

Мероприятие в Фейсбук 

Фестиваль «Дни Науки» в ХПИ: фото 1Фестиваль «Дни Науки» в ХПИ: фото 1 Национальный Университет "Харьковский Политехнический Институт"
Фестиваль «Дни Науки» в ХПИ: фото 2Фестиваль «Дни Науки» в ХПИ: фото 2 Национальный Университет "Харьковский Политехнический Институт"
Фестиваль «Дни Науки» в ХПИ: фото 3Фестиваль «Дни Науки» в ХПИ: фото 3 Национальный Университет "Харьковский Политехнический Институт"
Фестиваль «Дни Науки» в ХПИ: фото 4Фестиваль «Дни Науки» в ХПИ: фото 4 Национальный Университет "Харьковский Политехнический Институт"

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях