Вспомним о хорошем: ТОП позитивных событий Харькова 2017 года

Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Досуг и еда
29 декабря 2017 18:00
Автор: Алина Бычек

В конце года хочется вспомнить о хорошем. Vgorode предлагает вашему вниманию подборку позитивных событий, которые произошли в Харькове в 2017-м.


Запуск единого билета


Убытки на полмиллиона: как в Харькове проходит введение системы E-ticket

С 1 декабря в Харькове начал действовать единый электронный билет. Систему запустили в наземном электротранспорте, а с февраля она будет работать в метро. И пусть не все идет гладко – то терминалы по продаже E-ticket заливают клеем и пеной, то валидаторы в трамваях и троллейбусах не работают – зато Харьков сделал этот шаг и стал первым городом в Украине, который переходит на единый электронный билет.


В Харькове расширят метро


Перемога: в Харькове подписали финальные документы по строительству метро

В декабре ЕБРР и ЕИБ выделили Харькову 320 миллионов евро кредита на строительство станций метро "Державинская" и "Одесская", Алексеевского электродепо и на закупку 85 вагонов подвижного состава. Закончить строительство новых станций и электродепо планируют через четыре года.


Открылся "космический" центр админуслуг


В Харькове открыли Региональный центр админуслуг, который горожане назвали "космическим". Здание с впечатляющим дизайном расположилось на проспекте Тракторостроителей, 144. Наружный фасад выглядит как кристалл сложной конфигурации с подсветкой. Функциональность  центра также не уступает его внешнему виду – сейчас здесь работают самые востребованные службы города и области. Обратиться могут граждане из любого уголка Украины.

На открытие Регионального центра админуслуг приезжал Президент Петр Порошенко


В парке Горького высадили аллею сакур


Ждем весну: в парке Горького высадили аллею сакур

Так будет выглядеть аллея сакур в парке Горького через 10 лет

В рамках проведения Года Японии в Украине в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького 12 октября высадили самую большую в Украине аллею сакур. 80 деревьев сакур "Канзан" высотой 2-2,5 метров харьковчанам презентовало посольство Японии в Украине.  В новом году на них должны появиться первые цветы.


В Харькове смастерили трамвай


Специалисты Салтовского депо создали современный трамвай с несколько футуристическим дизайном. Его презентовали общественности в апреле. "Рогатый" оснащен мониторами и четырьмя видеокамерами. Новый вагон также приспособлен для перевозки колясочников: средняя дверь оборудована выезжающим пандусом, а внутри предусмотрены места для людей с особыми потребностями. На трамвае установлены новые дисковые тормоза, которые по своим характеристикам превосходят старые колодочные.  

Естественно, это не все позитивные события, которые произошли в этом году. В 2017 в Харькове стартовал проект "Брак за 24 часа"в Молодежном парке открыли площадку "Green zone", по городу высадили необычные клумбыустановили зеркальные лабиринты и другие интересные арт-объекты.

В мае харьковчане презентовали наш город на главной фан-зоне "Евровидения" в Киеве, а в декабре Харьков стал участником Рождественской ярмарки в Нюрнберге.

В новом году мы продолжим радовать вас хорошими новостями. Редакция Vgorode поздравляет всех с наступающими праздниками и желает вам больше позитива!

Вспомним о хорошем: ТОП позитивных событий Харькова 2017 года фото

СМОТРИ ЕЩЕ:

ДТП, убийства, взрывы: ТОП самых резонансных событий в Харькове в 2017 году

Биометрический паспорт, пляжные клубы, грудь Могилевской: самые популярные материалы Vgorode за 2017 год

Все новости – в нашем канале Telegram и на нашей странице в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях