Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля

Новость - Досуг и еда - Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля

Новость - Досуг и еда - Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля

Досуг и еда
21 апреля 2017 13:38

В Харькове на выходных будет, чем заняться. На разных площадках города пройдут концерты, спектакли, фестивали и вечеринки. Vgorode сделал подборку самых интересных мероприятий 22 - 23 апреля в Харькове.


Концерт Uriah Heep

Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото

22 апреля в ККЗ "Украина" выступит группа Uriah Heep.

Uriah Heep образованна в 1969 году гитаристом Миком Боксом и вокалистом Девидом Байроном. 

В 1971-1973 группе принесли всемирную известность альбомы "Look at Yourself", "Demons and Wizards" и "The Magician's Birthday", считающиеся классикой хард-рока. В дальнейшем она стала одной из самых ярких и популярных хард- роковых групп первой половины 1970-х гг., творчество которой оставило след в истории рок-музыки. 

Они продавали 40-ка миллионные тиражи пластинок, гастролировали по всему миру в течение пяти десятилетий, побывав не менее чем в 56 странах, были хедлайнерами бесчисленных фестивалей, в том числе были первой западной рок-группой, выступившей в СССР, в 1987 году. На харьковском концерте группа исполнит свои главные хиты. 

Где: ККЗ "Украина"

Когда: 22 апреля, 19.00

Цена: 300 - 1500 грн.


Ханифест

Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото 1

В Харькове 22 апреля пройдет фендом-фестиваль "Ханифест". На арт-заводе "Механика" соберутся  косплееры, геймеры, фанаты комиксов и аниме, любители фантастики и сериалов. 

В программе:

яркое косплей-шоу

турниры на новых консолях

уголок ретро-игр

тематические стенды и фото-зоны

ярмарка тематически товаров

фудкорт

Организаторы обещают яркое косплей-шоу, участники которого продемонстрируют потрясающие костюмы, исполняют осты из любимых произведений, а танцоры порадуют яркими постановками.

На фестивале будут работать магазинчики и хендмейдеры с редкими и качественными товарами, начиная от плакатов и значков, комиксов, фигурок и элементов косплея, заканчивая свежими японскими сладостями. В консольном уголке посетители фестиваля смогут поучаствовать в мини-турнирах по известным играм. А клуб любителей ретро-игр привезет на фестиваль несколько игровых автоматов из своей коллекции. Любители настольных игр тоже не останутся в стороне, для них пройдут презентации и мастер-классы. Также на Ханифесте пройдет, ставший уже традиционным, турнир по Hearthstone и чемпионат по Dota 2. Будут также работать тематические стенды, квесты. Фанатские тематические стенды будут участвовать в конкурсе, а самый находчивый и интересный стенд сможет получить  внушительный денежный приз. 

Где: арт-завод "Механика"

Когда: 22 апреля

Цена: 140 грн. (в день мероприятия - 160 грн.)

Официальная группа

Сайт


Фестиваль "Color Life" 2017

Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото 2

22 апреля в Хатобе пройдёт танцевальный фестиваль "Color Life" 2017.

Основными целями фестиваля являются: всестороннее развитие танцевальной культуры, возможность общения и обмена опытом между профессиональными хореографами, ведущими танцорами и начинающими молодыми талантами. 

Фестиваль будет проходить в три этапа:

1 этап - Турнир по современным направлениям танцам;

2 этап - Отборочный (selection): отбираются танцоры для участия в баттлах;

3 этап - Баттлы: по жеребьевке определяются соперники и батлуют на вылет.

- Kids Battle (1x1) hip-hop (до 11 лет включительно);

- Juniors Battle (1х1) hip-hop (12-15 лет);

- Stars Battle (1х1) hip-hop (15 и старше);

- Street Dance (все виды уличных танцев хип-хоп культуры, экспериментальные формы).

Мероприятие ВКонтакте

Где: ХАТОБ

Когда: 22 апреля, 10.00

Цена: 50 -150 грн.


Atomic Simao

Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото 3

22 апреля в Art Area ДК выступит коллектив Atomic Simao.

"Atomic Simao — киевские музыкальные волшебники, описывающие свою музыку как psychedelic и space rock, получившие вдохновение от электроники 90-х с привкусом acid jazz.

В арсенале коллектива уже целых 3 альбома, последний из которых увидел свет буквально в 2016 году "ECHO". О них знают не только на родной земле, но и далеко за пределами Украины. Дебютный альбом “Nodо” вышел на виниле в Греции на CosmicEyeRecords, второй “Sphyro” был выпущен на Comp Music Ltd., а последний релиз группы "ECHO" уже в первой половине 2017 будет издан на виниле на все том же CosmicEyeRecords.

Кроме того, Atomic Simao активно гастролируют, являясь желанными гостями в Западной и Восточной Украине, Беларусии, России, Грузии и Польше, постоянно появляются на различных именитых фестивалях (ГОГОЛЬFEST, Arsenal Open-Air, Koktebel Jazz Festival, Hedonism, Jazz Bez и т.д). Коллектив даже успел разделить одну сцену с такими великими музыкантами как RED SNAPPER, The HERBALISER и PSYCHIC TV.

Их живые шоу превращаются в коллективную медитацию, тела двигаются в такт, мысли улетают. Сюрпризы, специальные гости — ни одно шоу Atomic Simao не похоже на предыдущее.

На концерте ребята представят свой новый альбом "Echo", который Karabas.Live окрестили инструментальным альбомом года и полюбившиеся слушателям композиции, традиционно удивят космическими визуальными эффектами и, конечно же, фирменным неповторимым звучанием" - говорят организаторы.

Состав группы:

- Георгий Вальчук - drums;

- Никита Гавриленко - бас;

- Андрей Волков -pads, keys, fx;

- Виктор Жуков - guitar;

- Николай Шостов - саксофон, флейта,

- Фёдор Сивцов - флейта.

Где: Art Area ДК

Когда: 22 апреля, 19.00

Цена: 120 грн.


Школа Социальных акций

Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото 4

"Приглашаем неравнодушных харьковчан и гостей города принять участие в 10-ой Школе Социальных Акций! Мы научим не просто лидерству, а покажем, как мотивировать свою команду, делать всё дружно и с высоким показателем социальной полезности проекта.

Школа состоится 22 - 23 апреля.

В программе Школы:

- тематические лекции от опытных волонтеров молодежного движения Красный Крест и Красный Полумесяц (развитие лидерских качеств, фаундрайзинг, креативное мышление, смм, работа с социально-незащищенными слоями населения);

- веселые игры по Team-building от команды молодежной ячейки Красного Креста;

- практические тренинги от выпускников предыдущих 9-ти Школ активизма.

По окончанию все участники организуют социальный проект, где смогут реализовать полученные знания. Каждому участнику также будет выдан именной сертификат волонтера Красного Креста" - говорят организаторы.

Участие в Школе беспалтное. Пройдёт по адресу: ул. Новгородская, 4. Время проведения: с 10:00 до 18:00.

Присоединиться к Школе можно, заполнив анкету здесь.

Мероприятие на Facebook.

Справки по тел.: (067) 572 90 02.

Где: ул. Новгородская, 4

Когда: 22 апреля - 23 апреля, с 10:00 по 18:00


Концерт группы "Нервы"

Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото 5

23 апреля в клубе "Жара" выступит группа Нервы.

"Нервы" - музыкальная группа из России и Украины, преемник сольного проекта Евгения Мильковского. Перед широкой публикой группа предстала 5 марта 2011 года, запустив музыкальный видеоклип на песню "Батареи". Затем состоялась премьера клипа "Нервы".

В марте 2017 года группа перестала быть участниками лейбла Gazgolder, но сотрудничество в рамках специальных проектов с ним продолжится. 24 марта 2017 (на концерте в Москве) группа представила первую часть 5-ого альбома под названием "Самый дорогой".

Несколько композиций группы используется в качестве саундтреков к молодёжным сериалам "Физика или химия", "Чемпионки", "Ангел или демон", "Физрук", "Анжелика", "Универ".

Где: Жара Rave Club

Когда: 23 апреля, 20.00

Цена: 250 - 400 грн.


Концерт "Біла вежа"

Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото 6

23 апреля в Арт-клубе "Корова" выступит украинская рок-группа "Бiла Вежа".

В составе группы 5 музыкантов. За время своего существования группа выпустила 3 альбома, а также сняла 5 видеоклипов. Последний альбом "Бути вiльним" был представлен осенью 2016 года. В этом году группа проехала всеукраинский тур в поддержку нового альбома, отыграв около 50 концертов в 25 городах Украины, выступив в том числе на таких фестивалях как "Восток-Рок" и "Республика".

Сингл из альбома "Бути вiльним" находится в постоянной ротации на крупнейших радиостанциях Украины, а новые клипы можно увидеть на телеканалах М1, M2 и др.

Также группа выступила в качестве "суппорта" легендарной группы "Uriah Heep", отыграла на НСК "Олимпийский" в поддержку украинских футболистов, а также поучаствовала в теле-проекте "Х-Фактор", в котором группа вошла в Топ-5 лучших исполнителей.

Сейчас группа работает над своим четвертым альбомом.

Где: Корова (Korova), арт-клуб

Когда: 23 апреля, 20.99

Вход свободный


 Спектакль "Ужин с дураком"

Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото 7

2 и 23 апреля, а также 28 мая в Хатобе пройдёт спектакль "Ужин с дураком" от театра МДТ.

Комедия в 2-х действиях (по мотивам пьесы Френсиса Вебера ужин дурков).

Театр МДТ долгое время существовал в подполье и играл свои спектакли в малом зале Дворца студентов национального юридического университета Украины имени Ярослава Мудрого. За все время существования театр выпустил спектакли: "Монолог ангела или Е.Ж.", "OUTofORDER", "Печальный спектакль", "Новеченто", "Падший ангел", "Однорукий из Спокана", "Сиротливый запад", "Дракон". Также театр постоянно совершает набеги на одесского зрителя и уже на протяжении 7 лет играет спектакли на центральных сценах города. И теперь в этом сезоне вы можете видеть спектакли в ТКЦ (бывший малый зал ХАТОБа).

Режиссёр: Алексей Райт

Основа сюжета состоит в истории, которая произошла одним вечером: представьте, что сегодня у вас ужин с друзьями, обязательным условием которого является необходимость привести с собой … дурака! Дурак, естественно, не должен ни о чем догадаться. Суть такой шутки в том, чтобы развязать необычному гостю язык. Тот из участников ужина, кто приведет "лучшего" дурака – победитель! А теперь представьте, что у вас люмбалгия, от вас сбежала жена, вы скрываетесь от налогового инспектора, и тут приходится терпеть приглашенного дурака, который появится так не вовремя в данной ситуации… 

Актеры: Алексей Райт, Богдан Адаменко, Евгений Шинкарев, Сергей Анипченко, Настасья Милевская, Анастасия Колесникова, Иван Янченко

Где: Дворец студентов НЮАУ им. Я. Мудрого

Когда: 23 апреля, 19.00

Цена: 80 - 280 грн.

Страничка мероприятия ВКонтакте.


Кинопоказы от ArtHall

Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото 8

Анонс на 21, 22 и 23 апреля в клубе "Живот" от студии "не стандартного кино" - ART-HALL:

22 апреля, суббота

21.00 - Фестиваль "Love Is Fest"

 

23 апреля, воскресенье

16.00 - Творческий вечер "Записник із Землі" Спілка письменників

19.00 - Фестиваль "Love Is Fest"

 

Art-hall ВКонтакте;

(093) 577 56 15

(066) 851 94 00

(067) 751 83 70.

Где: Живот

Когда: 22 - 23 апреля

Цена: 50 -100 грн.


Международная выставка кошек


Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото 9

Кошки привлекают своей загадочностью и грациозностью. Вряд ли кто-то сможет упустить возможность полюбоваться различными породами мурлыкающих пушистиков.  

Программа предусматривает не только демонстрацию экзотических видов семейства кошачьих, но и множество конкурсов. Самые красивые и ухоженные представители будут вознаграждены специальными призами. Главный организатор мероприятия – племенной клуб "Регина". 

Где: пл. Конституции, 28 

Когда: 22-23 апреля

Цена: 30 грн. - взрослый билет, 15 грн. - детский


Выходные в Экопарке

Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото 10

В Фельдман Экопарк приглашает провести вместе День Земли

"В эти выходные, 22 апреля, мир отметит один из самых важных в сфере экологии праздников - День Матери-Земли. Жители всего земного шара встретят эту дату похожими акциями - люди выразят благодарность общему дому в виде посадки деревьев и цветов, временного или полного отказа от автомобиля, массовой уборки территорий, а также проведения выставок и конференций. Каждый год Фельдман Экопарк присоединяется ко всемирному маршу заботы о природе и проводит свои мероприятия. В этом году гостей ждет акция "Осторожно, батарейка", которая запланирована на воскресенье, 23 апреля.

На празднике маленькие и взрослые посетители смогут сдать отслужившие батарейки в специально установленный в Экопарке пункт. Принимать "на пенсию" элементы питания будут герои мультфильмов и сказок. Они же в доступной игровой форме расскажут, какие последствия могут случиться, если батарейка угодит в обычный мусорный бак и начнет разлагаться в природных условиях.

В программе выходного дня предусмотрены познавательные викторины, интерактивная программа, посвященная Дню Земли и Дню английского языка, а также лидер зрительских симпатий - игра для взрослых "5 букв".

Отметим, что в случае обильных осадков, понижения температуры и сильного ветра программа может быть перенесена на следующие выходные. Актуальную информацию о проведении мероприятия можно уточнить по телефонам Информационного центра Фельдман Экопарк" - говорят организаторы.

Справки по тел.: (050) 401 09 12, (057) 719 99 03.

Где: Feldman Ecopark (Фельдман Экопарк

Когда: 22 - 23 апреля, 12.00


Выходные в парке им. Горького

Выходные в Харькове: куда пойти 22 -23 апреля фото 11

22 апреля в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького состоится праздничное открытие пятого сезона отдыха.

 

 

 

 

"Гостей парка ждет незабываемый концерт с участием харьковских исполнителей и украинских звезд.

Увлекательные химические и физические опыты покажут в своем научном шоу Сумасшедшие ученые. Кавер группа "Л’юїс Керол" выступит со специальной праздничной программой.

В 20.00 на Главную сцену выйдет популярная фолк-рок группа "ТіК". Артисты исполнят свои знаменитые хиты и новые песни.

После концерта стартует праздничная дискотека. 4 диджея: Dj White Dot, Dj Taraseq, Dj Serj Elnitz, Dj Obraztsov презентуют свои сеты в различных направлениях клубной музыки. Между сетами состоится розыгрыш призов.

В розыгрыше участвуют билеты на аттракционы, купленные в день праздника в кассах парка. После катания сохраните билет, напишите на нем свое имя, телефон. Подписанные билеты бросаются в барабан, который разместится у Главной сцены. Призы предоставили партнеры праздника: "Планета кино", аквапарк "Джунгли", дельфинарий "Немо", квесты в реальности "Questoria", ТМ "MiLiLook", арт-кафе "The Dveri", зеркальный лабиринт "Луксор", "Чудо-парк", 7D кино. Призы будут разыграны среди присутствующих на площади участников.

Для детей днем пройдут развлекательные шоу-программы. В Логове Билли Кида пройдут лазертаг бои. В Развлекательном центре все желающие смогут своими руками сделать символ парка – веселую Белочку.

В воскресенье, 23 апреля, продолжится празднование нового сезона отдыха . На Главной сцене феерическое сальса-шоу представят школы латиноамериканских танцев Харькова. Состоится гала-концерт участников Второго фестиваля-конкурса художественного слова "Fest Do". Пройдет конкурсная программа с призами от наших партнеров" - говорят организаторы.

Программа мероприятий:

22 апреля, суббота

Главная сцена
13.00 – 14.00 Развлекательная танцеальная программа "Эльфы на воздушном шаре"
14.00 – 15.30 Интерактивная шоу-программа "Планета года" творческой студии "Pingwin"
16.30 – 17.30 Научное шоу Сумасшедших ученых
17.30 – 18.30 Конкурсная программа
18.30 – 19.30 Концерт группы "Л’юїс Керол"
20.00 – 21.00 Концерт группы "ТіК"
21.00 – 23.00 Праздничная дискотека с участием Dj White Dot, Dj Taraseq, Dj Serj Elnitz, Dj Obraztsov
Развлекательный центр
15.00 – 18.00 Мастер-класс лялька-мотанка "Белочка"
Французский парк
17.30 – 18.30 Музыкальная программа дуэта "2F"
Логово Билли Кида
12.00 – 17.00 Лазертаг бои
Ретро парк
15.00 – 20.00 Танцевальная программа "Танцуют все!"
17.00 – 19.00 Музыкальная программа "Споёмте, друзья!"

23 апреля, воскресенье

Главная сцена
13.00 – 14.00 Развлекательная танцеальная программа "Эльфы на воздушном шаре"
14.00 – 15.30 Интерактивная шоу-программа "Увлекательная география" творческой студии "Pingwin"
16.00 – 17.00 Гала-концерт и церемония награждения участников Второго фестиваля-конкурса художественного слова "Fest Do"
17.00 – 18.00 Сальса-шоу школ латиноамериканского танца и шоу-балетов
18.00 – 19.00 Конкурно-развлекательная программа
20.00 – 22.00 Дискотека с PJ-поддержкой
Развлекательный центр
15.00 – 18.00 Мастер-класс лялька-мотанка
Логово Билли Кида
12.00 – 17.00 Лазертаг бои
Ретро парк
15.00 – 20.00 Танцевальная программа "Танцуют все!"
17.00 – 19.00 Музыкальная программа "Споёмте, друзья!"

В программе возможны изменения

Где: Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького

Когда: 22 - 23 апреля, 12.00

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Кинопремьеры недели: загадочный Дэвид Линч, новые приключения в Изумрудном городе и еще три новых фильма

Концерт "ТІК", DJ-сеты, розыгрыш призов: каким будет открытие сезона в парке Горького

Карнавал культур: в Харькове пройдет этно-фестиваль

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях